293454-0030
NBB8-18GM50-A0-V1-M1
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: latón, niquelado, Tipo de salida: 4-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Conector M12 x 1 , 4 polos, Grado de protección: IP68 / IP69Kfa
| Función de conmutación: | antivalente |
| Tipo de salida: | NPN |
| Distancia de conmutación de medición: | 8 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 6,48 mm |
| Elementos de manejo: | Acero estructural, p. ej. 1.0037, S235JR (anteriormente St37-2) 24 mm x 24 mm x 1 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,4 |
| Factor de reducción rCu: | 0,3 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,7 |
| Factor de reducción rMs: | 0,45 |
| Tipo de salida: | 4-hilos |
| Tensión de trabajo: | 7 ... 30 V |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 1600 Hz |
| Histéresis: | típ. 5% |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 2 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 200 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,5 mA tip. 4 µA a 25 °C |
| Corriente en vacío: | ≤ 10 mA |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| MTTFd: | 1484 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Aprobación de tipo E1: | 10R-04 |
| Temperatura ambiente: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Conector M12 x 1 , 4 polos |
| Material de la carcasa: | latón, niquelado |
| Superficie frontal: | PBT |
| Diámetro de la carcasa: | 18 mm |
| Grado de protección: | IP68 / IP69K |
| Masa: | 45 g |
| Volumen de suministro: | Suministro con 2 tuercas con dentado de bloqueo |
| ECCN: | |
| País de origen: | Tscheschische Republik |
| EAN: | 4050143049929 |
| Peso: | 0,06 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |