283416-0005
NBB8-18GM50-EI-M1
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: latón, niquelado, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Cable PUR , 2 m, Grado de protección: IP68 / IP69Kfa
| Tipo de salida: | Salida digital de corriente |
| Distancia de conmutación de medición: | 8 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 6,48 mm |
| Elementos de manejo: | Acero estructural, p. ej. 1.0037, S235JR (anteriormente St37-2) 24 mm x 24 mm x 1 mm |
| Factor de reducción rAl: | 0,4 |
| Factor de reducción rCu: | 0,3 |
| Factor de reducción r1.4301: | 0,7 |
| Factor de reducción rMs: | 0,45 |
| Tipo de salida: | 3-hilos |
| Tensión de trabajo: | 9 ... 30 V CC |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 1300 Hz |
| Histéresis: | 2 ... 15 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | si |
| Deriva de temperatura: | ≤ 10 % |
| Resistencia de carga: | 100 ... 250 Ohm |
| Indicación del estado de conmutación: | LED, amarillo |
| MTTFd: | 1545 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Tipo de salida: | objeto detectado: 10 mA ± 1 mA objeto no detectado: 5 mA ± 1 mA |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose, Class 2 Power Source |
| Aprobación de tipo E1: | 10R-04 |
| Temperatura ambiente: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Cable PUR , 2 m |
| Sección transversal: | 3 x 0,34 mm2 |
| Material de la carcasa: | latón, niquelado |
| Superficie frontal: | PBT |
| Grado de protección: | IP68 / IP69K |
| Masa: | 101 g |
| Volumen de suministro: | Suministro con 2 tuercas con dentado de bloqueo |
| ECCN: | |
| País de origen: | Tscheschische Republik |
| EAN: | 4050143048540 |
| Peso: | 0,11 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |