277478
V1-W-OR10M-PUR-A
Conector hembra
Juego de cables hembra de una terminación, M12, cable PUR, 4 pines, resistente a soldadurafa
| Nº de polos: | 4 |
| Conexión 1: | Conector hembra |
| Tipo 1: | recto |
| Rosca 1: | M12 |
| Conexión 2: | Terminal de línea libre |
| Tensión de trabajo: | máx. 250 V CA/CC |
| Corriente de trabajo: | máx. 4 A |
| Conformidad con la normativa: Grado de protección: | EN 60529:2000 |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | IEC 61076-2-101:2008 |
| Conformidad con la normativa: Combustibilidad: | Cuerpo de manija: UL 94 conductor: UL 1581 sección 1061; IEC 60332-1-2:2004 |
| Conformidad con la normativa: Sin halógenos: | IEC 60754-1:1994 |
| Autorización UL: | cURus AWM 20549 AWM I/II A/B 80°C 300V FT2 |
| Temperatura ambiente: | Cuerpo: -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) cable, tendido fijo: -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) cable, móvil: -25 ... 80 °C (-13 ... 176 °F) |
| Grado de ensuciamiento: | 3 |
| Elementos de contacto: | Bornes de contacto con resorte |
| Diametro de pins: | 1 mm |
| Grado de protección: | IP67 |
| Código de cable: | LiF9Y11Y 4 x 0,34 mm² |
| Material: Contactos: | CuSn / Au |
| Material: Superficie de contacto: | Au |
| Material: Pinza: | TPU, negro |
| Material: Cable: | PUR resistente a chispas de soldadura |
| Material: Contratuerca: | Fundición a presión de cinc |
| Material: Aislamiento del hilo: | PP |
| Cable: | extrafino, flexible |
| Material: Diámetro del revestimiento: | ∅ 4,3 mm |
| Material: Radio de flexión: | > 10 diámetro de cable, móvil > 5 diámetros de cable con curvatura única |
| Material: Color: | naranja |
| Material: Número de núcleos: | 4 |
| Material: Sección transversal: | 0,34 mm2 |
| Material: Montaje de escalera: | 42 x 0,1 mm ∅ |
| Material: Longitud: | 10 m |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Ciclos de cadenas de arrastre: | min. 5000000 |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Velocidad de movimiento: | max. 3,3 m/s |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Distancia transversal: | 5 m |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Aceleración: | max. 5 m/s2 |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Ciclos de torsión: | min. 1000000 |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Esfuerzo de torsión: | ±180°/m |
| Combustibilidad: Portador de contactos: | 94 HB |
| Combustibilidad: Carcasa: | 94 V-2 |
| Combustibilidad: Cable: | FT2 |
| ECCN: | |
| País de origen: | HU |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |