274324
V19SY-G-BK10M-PUR-ABG
Conector de cables
Juego de cables macho con una terminación, M12, 8 clavijas, codificación Y, cable PUR, blindadofa
| Nº de polos: | 8 (4+4) + blindaje |
| Conexión 1: | conectores, recto |
| Tipo 1: | recto |
| Rosca 1: | M12 |
| Conexión 2: | Terminal de línea libre |
| Tensión de medición: | 30 V |
| Corriente de medición: | 6 A (alimentación) 0,5 A (datos) |
| Resistencia de tránsito: | max. 5 mΩ |
| Conformidad con la normativa: Grado de protección: | EN 60529:2000 |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | CAT5 (IEC 11801:2002) , CAT5e (TIA 568B:2001) IEC 61076-2-101:2008 |
| Conformidad con la normativa: Sin halógenos: | IEC 60754-1:2011 |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 90 °C (-13 ... 194 °F) |
| Grado de protección: | IP65/IP67 |
| Conexión: | Conector M12 x 1, 8 clavijas, codificado Y (híbrido) |
| Código de cable: | 94H |
| Material: Contactos: | CuZn |
| Material: Superficie de contacto: | Ni/Au |
| Material: Pinza: | TPU, negro |
| Material: Cable: | PUR |
| Material: Contratuerca: | Fundición de cinc, niquelado |
| Material: Aislamiento del hilo: | PE |
| Cable: Diámetro del revestimiento: | 7,6 mm ± 0,2 mm |
| Cable: Radio de flexión: | > 10 diámetro de cable, móvil |
| Cable: Color: | negro |
| Cable: Hilos: | 1x4xAWG26 + 1x4xAWG20 |
| Cable: Sección transversal: | 4 x 0,15 mm² (datos) 4 x 0,6 mm² (alimentación) |
| Cable: Montaje de escalera: | 19 x 0,1 mm (datos) 19 x 0,2 mm (alimentación) |
| Cable: Blindaje: | Trenzado 85 % revestimiento |
| Cable: Longitud: | 10 m |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Ciclos de cadenas de arrastre: | min. 2000000 |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Velocidad de movimiento: | max. 3 m/s |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Distancia transversal: | 4,5 m |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Aceleración: | max. 3 m/s2 |
| Par de apriete del racor atornillado para cables: | max. 0,4 Nm |
| Ciclos de contacto: | 100 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |