253347
V1-G-2M-PVC-ABG
Conector hembra
Conector hembra, M12, de 4 pines, blindado, cable PVCfa
| Nº de polos: | 4 + blindaje |
| Conexión 1: | Conector hembra |
| Tipo 1: | recto |
| Rosca 1: | M12 |
| Conexión 2: | Terminal de línea libre |
| Tensión de trabajo: | máx. 250 V CA/CC |
| Corriente de trabajo: | máx. 4 A |
| Conformidad con la normativa: Grado de protección: | EN 60529:2000 |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | IEC 61076-2-101:2008 |
| Conformidad con la normativa: Combustibilidad: | Grip: UL 94 |
| Temperatura ambiente: | Cuerpo: -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) cable, tendido fijo: -30 ... 80 °C (-22 ... 176 °F) cable, móvil: -15 ... 80 °C (5 ... 176 °F) |
| Grado de ensuciamiento: | 3 |
| Elementos de contacto: | Bornes de contacto con resorte |
| Diametro de pins: | 1 mm |
| Grado de protección: | IP67 |
| Material: Contactos: | CuSn / Au |
| Material: Superficie de contacto: | Au |
| Material: Pinza: | TPU, negro |
| Material: Cable: | PVC |
| Material: Contratuerca: | Fundición a presión de cinc |
| Material: Aislamiento del hilo: | PP |
| Cable: | de hilos finos, flexibles |
| Material: Diámetro del revestimiento: | ∅ 4,8 mm |
| Material: Radio de flexión: | > 10 diámetro de cable, móvil 5 diámetros de cable con curvatura única |
| Material: Color: | gris |
| Material: Hilos: | 4 x 0,34 mm2 |
| Material: Montaje de escalera: | 19 x 0,15 mm ∅ |
| Material: Blindaje: | Trenzado 85 % revestimiento |
| Material: Longitud: | 2 m |
| Combustibilidad: Portador de contactos: | 94 HB |
| Combustibilidad: Carcasa: | 94 V-2 |
| ECCN: | |
| País de origen: | HU |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |