250524
NRB2-8GM40-E2-C-V1
Sensor inductivo
Serie: cilíndrico, otros, Material de la carcasa: Latón, cubierto con PTFE, Tipo de salida: 3-hilos, Instalación: enrasado, Tipo de tensión: CC, Tipo de conexión: Conector M12 x 1 , 3 polos, Grado de protección: IP67fa
| Función de conmutación: | Normalmente abierto (NA) |
| Tipo de salida: | PNP |
| Distancia de conmutación de medición: | 2 mm |
| Instalación: | enrasado |
| Polaridad de salida: | CC |
| Distancia de conmutación asegurada: | 0 ... 1,62 mm |
| Factor de reducción rAl: | 1 |
| Factor de reducción rCu: | 1 |
| Factor de reducción r1.4301: | 1 |
| Factor de reducción rSt37: | 1 |
| Tipo de salida: | 3-hilos |
| Tensión de trabajo: | 10 ... 30 V CC |
| Frecuencia de conmutación: | 0 ... 1000 Hz |
| Histéresis: | tip. 5 % |
| Protección contra la inversión de polaridad: | protegido |
| Protección contra cortocircuito: | sincronizado |
| Caída de tensión: | ≤ 2,5 V |
| Corriente de trabajo: | 0 ... 100 mA |
| Corriente residual: | 0 ... 0,5 mA tip. 0,1 µA a 25 °C |
| Corriente en vacío: | ≤ 15 mA |
| Campo continuo magnético: | 200 mT |
| Campo alterno magnético: | 200 mT |
| Indicación del estado de conmutación: | LED anular, amar. |
| MTTFd: | 1010,5 a |
| Duración de servicio (TM): | 20 a |
| Factor de cobertura de diagnóstico (DC): | 0 % |
| Autorización UL: | cULus Listed, General Purpose |
| Autorización CCC: | Los productos cuya tensión de trabajo máx. ≤36 V no llevan el marcado CCC, ya que no requieren aprobación. |
| Temperatura ambiente: | -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) |
| Temperatura de almacenaje: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Tipo de conexión: | Conector M12 x 1 , 3 polos |
| Material de la carcasa: | Latón, cubierto con PTFE |
| Superficie frontal: | LCP , negro |
| Grado de protección: | IP67 |
| ECCN: | |
| País de origen: | CZ |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |