240802-0004
V3-WM-E2-BK2M-PVC-U
Conector hembra
Conector hembra, M8, LEDfa
| Nº de polos: | 3 |
| Conexión 1: | Conector hembra |
| Tipo 1: | angulado |
| Rosca 1: | M8 |
| Conexión 2: | Terminal de línea libre |
| LED verde: | Indicación de operación |
| LED amarillo: | Display de función |
| Tensión de trabajo: | máx. 24 V CC ± 15% |
| Corriente de trabajo: | máx. 3 A |
| Resistencia de tránsito: | < 5 mΩ |
| Conformidad con la normativa: Grado de protección: | EN 60529:2000 |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | IEC 61076-2-104:2008 |
| Conformidad con la normativa: Combustibilidad: | Grip: UL 94 |
| Temperatura ambiente: | Cuerpo: -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) |
| Grado de ensuciamiento: | 3 |
| Elementos de contacto: | Bornes de contacto con resorte |
| Diametro de pins: | 1 mm |
| Grado de protección: | IP67 |
| Material: Contactos: | CuSn / Au |
| Material: Superficie de contacto: | Au |
| Material: Pinza: | TPU, transparente |
| Material: Cable: | PVC |
| Material: Contratuerca: | Fundición a presión de cinc |
| Cable: Longitud: | 2 m |
| Combustibilidad: Portador de contactos: | HB |
| Combustibilidad: Carcasa: | V-2 |
| ECCN: | |
| País de origen: | HU |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |