240799-0006
V31-GM-BK5M-PVC-U
Conector hembra
Conector hembra, M8, 4 polos, cable de PVCfa
| Nº de polos: | 4 |
| Conexión 1: | Conector hembra |
| Tipo 1: | recto |
| Rosca 1: | M8 |
| Conexión 2: | Terminal de línea libre |
| Número UL File: | E231213 |
| Tensión de trabajo: | máx. 30 V CC |
| Tensión de prueba: | > 1500 V eff CA |
| Corriente de trabajo: | máx. 4 A |
| Resistencia de tránsito: | < 5 mΩ |
| Conformidad con la normativa: Grado de protección: | EN 60529:2000 |
| Conformidad con la normativa: Estándares: | IEC 61076-2-104:2008 |
| Conformidad con la normativa: Combustibilidad: | Grip: UL 94 |
| Autorización UL: | cURus AWM 2095 AWM I/II A/B 80°C 300V FT1 (cable) |
| Temperatura ambiente: | cable, tendido fijo: -25 ... 80 °C (-13 ... 176 °F) cable, móvil: -5 ... 80 °C (23 ... 176 °F) |
| Grado de ensuciamiento: | 3 |
| Elementos de contacto: | Bornes de contacto con resorte |
| Diametro de pins: | 1 mm |
| Grado de protección: | IP67 |
| Material: Contactos: | CuSn / Au |
| Material: Superficie de contacto: | Au |
| Material: Pinza: | TPU, negro |
| Material: Cable: | PVC |
| Material: Contratuerca: | Fundición a presión de cinc |
| Material: Aislamiento del hilo: | PVC |
| Cable: | de hilos finos, flexibles |
| Material: Diámetro del revestimiento: | ∅ 4,3 mm |
| Material: Radio de flexión: | > 15 x diámetro de cable, móvil > 5 x diámetro de cable, tendido fijo |
| Material: Color: | negro |
| Material: Hilos: | 4 x 0,34 mm2 |
| Material: Montaje de escalera: | 19 x 0,15 mm ∅ |
| Material: Longitud: | 5 m |
| ECCN: | |
| País de origen: | HU |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |