240788-0009
V1-W-2M-PUR-ABG-V1-G
Cable de conexión, blindado
Juego de cables con conector hembra M12 en ángulo a conector macho M12 recto con codificación A, 4 pines, cable PUR gris, apantalladofa
| Conector 1: Conexión: | Conector hembra |
| Conector 1: Tipo: | M12 |
| Conector 1: Estilo: | angulado |
| Conector 1: Bloqueo: | conexión de tornillo |
| Conector 1: Nº de polos: | 4 |
| Conector 1: Codificación: | Código A |
| Conector 2: Conexión: | conectores, recto |
| Conector 2: Tipo: | M12 |
| Conector 2: Estilo: | recto |
| Conector 2: Bloqueo: | conexión de tornillo |
| Conector 2: Nº de polos: | 4 |
| Conector 2: Codificación: | Código A |
| Tensión de trabajo: | máx. 250 V CA/CC |
| Corriente de trabajo: | máx. 4 A |
| Grado de protección: | EN 60529 |
| Conector: | conector enchufable M12x1 : IEC 61076-2-101 |
| Sin halógenos: | DIN VDE 0472-815 DIN EN 50267-2-1 |
| Temperatura ambiente: Clavija: | -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) |
| Temperatura ambiente: Cable fijo: | -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) |
| Temperatura ambiente: Cable flexible: | -25 ... 80 °C (-13 ... 176 °F) |
| Grado de ensuciamiento: | 3 |
| Clavija: Par de apriete: | 0,6 Nm |
| Clavija: Protección contra aflojamiento: | existente |
| Clavija: Instalación de la herramienta: | moleteado recto |
| Clavija: Ciclos de contacto: | min. 100 |
| Clavija: Apantallamiento: | blindaje conectado a la conexión de tornillo |
| Grado de protección: | IP67/IP68/IP69 |
| Cable: | conforme a la norma IEC/EN 60228 (DIN VDE 0295), clase 5 |
| Clavija: Diámetro del revestimiento: | 4,8 mm |
| Clavija: Radio de flexión: | > 10 diámetro de cable, móvil > 5 x diámetro de cable, tendido fijo |
| Clavija: Fuerza de pelado de la funda: | max. 100 N / 300 mm |
| Clavija: Color de cubierta: | gris (similar a RAL 7001) |
| Clavija: Número de núcleos: | 4 |
| Clavija: Sección transversal: | 0,34 mm2 |
| Clavija: Color de núcleos: | Núcleo 1: marrón Núcleo 2: blanca Núcleo 3: azul Núcleo 4: negro |
| Clavija: Construcción del núcleo: | 19 x 0,15 mm ∅ |
| Clavija: Blindaje: | Cobre trenzado, estañado, 85 % revestimiento |
| Clavija: Longitud: | 2 m |
| Clavija: Código de cable: | Li 9Y 11YM 4 x 0,34 |
| Sin halógenos: | si |
| Clavija: Conexión de tornillo moleteado: | Fundición de cinc, niquelado |
| Clavija: Pinza: | TPU, negro |
| Clavija: Superficie de contacto: | Au |
| Clavija: Combustibilidad: | V-2 |
| Cable: Revestimiento: | PUR sobre base de poliether |
| Cable: Aislamiento del hilo: | PP |
| Cable: Resistencia química: | bueno |
| ECCN: | |
| País de origen: | HU |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |