239998-100020
V15-G-BK10M-PUR-U
Conector hembra
Conector hembra, M12, 5 polos, cable PURfa
| Nº de polos: | 5 |
| Conexión 1: | Conector hembra |
| Tipo 1: | recto |
| Rosca 1: | M12 |
| Conexión 2: | Terminal de línea libre |
| Número UL File: | E231213 |
| Tensión de trabajo: | máx. 48 V CA / 60 V CC |
| Corriente de trabajo: | máx. 4 A |
| Resistencia de tránsito: | < 5 mΩ |
| Resistencia de contacto: | < 10 mΩ |
| Conformidad con la normativa: Grado de protección: | EN 60529:2000 |
| Conformidad con la normativa: Combustibilidad: | IEC 60332-1-2 |
| Conformidad con la normativa: Sin halógenos: | IEC 60754-1:1994 |
| Conformidad con la normativa: Especificación: | conector enchufable M12x1 : IEC 61076-2-101 |
| Autorización UL: | ESTILO AWM 20549 80 °C 300 V AWM I A/B 80 °C 300 V FT2 (cable) |
| Temperatura ambiente: | cable, tendido fijo: -40 ... 80 °C (-40 ... 176 °F) cable, móvil: -25 ... 80 °C (-13 ... 176 °F) |
| Grado de ensuciamiento: | 3 |
| Elementos de contacto: | Bornes de contacto con resorte |
| Diametro de pins: | 1 mm |
| Grado de protección: | IP67 / IP68 / IP69k |
| Código de cable: | Li 9Y 11Y 5 x 0,34 |
| Material: Contactos: | CuSn / Au |
| Material: Superficie de contacto: | Au |
| Material: Pinza: | TPU, negro |
| Material: Cable: | PUR |
| Material: Contratuerca: | Fundición a presión de cinc |
| Material: Aislamiento del hilo: | PP |
| Cable: | extrafino, flexible |
| Material: Diámetro del revestimiento: | ∅ 4,8 mm |
| Material: Radio de flexión: | > 10 diámetro de cable, móvil > 5 x diámetro de cable, tendido fijo |
| Material: Color: | negro |
| Material: Número de núcleos: | 5 |
| Material: Sección transversal: | 0,34 mm2 |
| Material: Montaje de escalera: | 42 x 0,1 mm ∅ |
| Material: Longitud: | 10 m |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Ciclos de cadenas de arrastre: | min. 5000000 |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Velocidad de movimiento: | max. 3,3 m/s |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Distancia transversal: | 5 m horizontal |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Aceleración: | max. 5 m/s2 |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Ciclos de torsión: | min. 1000000 |
| Idoneidad de las cadenas de arrastre: Esfuerzo de torsión: | ± 180 °/m |
| Combustibilidad: Portador de contactos: | HB |
| Combustibilidad: Carcasa: | V-2 |
| Combustibilidad: Cable: | FT2 |
| ECCN: | |
| País de origen: | HU |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |