236190
V1-G-OR20M-POC
Conector hembra
Juego de cables con una terminación hembra M12 con codificación A, 4 pines, cable TPE naranja resistente a escorias de soldadurafa
| Nº de polos: | 4 |
| Conexión 1: | Conector hembra |
| Tipo 1: | recto |
| Rosca 1: | M12 |
| Codificación 1: | Código A |
| Conexión 2: | Terminal de línea libre |
| Tensión de trabajo: | máx. 250 V CA/CC |
| Corriente de trabajo: | máx. 4 A |
| Conformidad con la normativa: Grado de protección: | EN 60529 |
| Conformidad con la normativa: Combustibilidad: | IEC 60332-1-2 Ignífugo conforme a la normativa ISO 14572 y ISO 6722 |
| Conformidad con la normativa: Sin halógenos: | IEC 60754-2 |
| Conformidad con la normativa: Especificación: | conector enchufable M12x1 : IEC 61076-2-101 |
| Temperatura ambiente: | Cuerpo de manija: -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) Cable, móvil: -15 ... 120 °C (5 ... 248 °F) para 20000 h -15 ... 150 °C (5 ... 302 °F) para 3000 h cable, tendido fijo: -40 ... 120 °C (-40 ... 248 °F) para 20000 h -40 ... 150 °C (-40 ... 302 °F) para 3000 h |
| Grado de ensuciamiento: | 3 |
| Elementos de contacto: | Bornes de contacto con resorte |
| Grado de protección: | IP67/IP68/IP69 |
| Código de cable: | Li 7Y-41X 4 x 0.34 |
| Material: Contactos: | CuZn |
| Material: Superficie de contacto: | Au |
| Material: Pinza: | TPU, negro |
| Material: Cable: | TPE resistente a las partículas de soldadura |
| Material: Contratuerca: | Fundición a presión de cinc |
| Material: Aislamiento del hilo: | ETFE |
| Cable: | conforme a la norma IEC/EN 60228 (DIN VDE 0295), clase 5 |
| Material: Diámetro del revestimiento: | 4,8 mm |
| Material: Radio de flexión: | > 10 diámetro de cable, móvil > 10 x diámetro de cable, fijo |
| Material: Color: | naranja |
| Material: Número de núcleos: | 4 |
| Material: Sección transversal: | 0,34 mm2 |
| Material: Color de núcleos: | Núcleo 1: marrón Núcleo 2: blanca Núcleo 3: azul Núcleo 4: negro |
| Material: Montaje de escalera: | 19 x 0,16 mm ∅ |
| Material: Longitud: | 20 m |
| Combustibilidad: Portador de contactos: | HB |
| Combustibilidad: Carcasa: | V-2 |
| Combustibilidad: Cable: | antiinflamable |
| ECCN: | |
| País de origen: | HU |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |