200188
V31-GM-10M-PVC-V11-W
Cable de conexión
Cable de conexión, M8 a M12, cable PVC, 3 pinesfa
| Nº de polos: | 3 |
| Conexión 1: | Conector hembra |
| Tipo 1: | recto |
| Rosca 1: | M8 |
| Conexión 2: | conectores, recto |
| Tipo 2: | angulado |
| Rosca 2: | M12 |
| Tensión de trabajo: | máx. 30 V CA/CC |
| Corriente de trabajo: | máx. 3 A |
| Resistencia de contacto: | < 10 mΩ |
| Conformidad con la normativa: Grado de protección: | EN 60529:2000 |
| Conformidad con la normativa: Combustibilidad: | Grip: UL 94 |
| Temperatura ambiente: | Cuerpo: -40 ... 90 °C (-40 ... 194 °F) cable, tendido fijo: -25 ... 70 °C (-13 ... 158 °F) cable, móvil: -5 ... 70 °C (23 ... 158 °F) |
| Grado de ensuciamiento: | 3 |
| Elementos de contacto: | Bornes de contacto con resorte |
| Diametro de pins: | 1 mm |
| Grado de protección: | IP67 |
| Material: Contactos: | CuSn / Au |
| Material: Superficie de contacto: | Au |
| Material: Pinza: | TPU, negro |
| Material: Cable: | PVC |
| Material: Contratuerca: | Fundición a presión de cinc |
| Material: Conector de retén: | Fundición a presión de cinc |
| Material: Aislamiento del hilo: | PVC |
| Cable: | de hilos finos, flexibles |
| Material: Diámetro del revestimiento: | ∅ 4,3 mm |
| Material: Radio de flexión: | > 15 x diámetro de cable, móvil > 10 x diámetro de cable, fijo |
| Material: Color: | gris |
| Material: Hilos: | 3 x 0,25 mm2 |
| Material: Montaje de escalera: | 14 x 0,15 mm ∅ |
| Material: Longitud: | 10 m |
| Combustibilidad: Portador de contactos: | 94 HB |
| Combustibilidad: Carcasa: | 94 V-2 |
| ECCN: | |
| País de origen: | HU |
| EAN: | |
| Peso: | 0,00 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |