63002053
RD800-SUCA-CB2-L
RD800-SUCA-CB2-L - Transponder de seguridad
| Serie: | RD800 |
| Aplicación: | Aplicación individual |
| Tipo de código: | Código único |
| SIL: | Hasta 3, IEC 61508 |
| SILCL: | Hasta 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | Hasta incl. e, EN ISO 13849-1 |
| MTTFd: | 4.077 Años, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 1,45E-09 por hora |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Categoría: | Hasta incl. 4, EN ISO 13849 |
| CC: | High |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuitos entre conductores, Protección contra cortocircuito |
| Resistencia de impulso: | 1.500 V |
| Categoría de utilización en CC 12: | Ue 24 V, Ie 0,25 A, EN 60947-5-1 |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -15 ... 10 % |
| Consumo de corriente, máx.: | 250 mA |
| Consumo de potencia, máx.: | 1 W |
| Corriente nominal, mín.: | 0,5 mA |
| Categoría de sobretensión: | III |
| Protección externa: | 1 A |
| Protección interna: | 0,75 A Polyfuse (O1 + O2 + O3) |
| Tensión asignada de aislamiento: | 32 V CC |
| Corriente térmica convencional, máx.: | 0,25 A |
| Número de salidas de seguridad (OSSD): | 2 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Potencia de conmutación, máx.: | 6 W |
| Tipo: | Salida de seguridad OSSD |
| Tensión de conmutación, típ.: | 24 V |
| Tipo de tensión: | CC |
| Corriente de salida, máx.: | 250 mA |
| Longitud de impulso de prueba, máx.: | 0,3 ms |
| Salidas de seguridad, capacidad, máx. entre una salida y GND: | 200 nF |
| Capacidad, máx. entre dos salidas: | 200 nF |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Tipo: | Salida digital |
| Tensión de conmutación, típ.: | 24 V |
| Tipo de tensión: | CC |
| Corriente de conmutación, máx.: | 100 mA |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Función: | Salida de señales |
| Tiempo de reacción tras retirar el actuador, mín.: | 80 ms |
| Tiempo de reacción tras retirar el actuador, máx.: | 150 ms |
| Tiempo de reacción tras la desconexión, entrada, mín.: | 7 ms |
| Tiempo de reacción tras la desconexión, entrada, máx.: | 12 ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Señal OUT, Alimentación de tensión, Conexión con PLC |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Salida de cable: | Lado izquierdo |
| Material de cubierta: | PVC |
| Número de conductores: | 5 hilos |
| Longitud del cable de conexión, máx.: | 50 m |
| Dimensiones (An x Al x L): | 25 mm x 18 mm x 72 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PA 66 |
| Peso neto: | 150 g |
| Color de carcasa: | Negro |
| Tipo de fijación: | Fijación pasante |
| Histéresis de conmutación, máx.: | 2,4 mm |
| Distancia de desconexión asegurada (Sar), mín.: | 16 mm |
| Distancia de conexión asegurada (Sao), máx.: | 10 mm |
| Distancia de desconexión nominal, máx.: | 14 mm |
| Distancia de operación nominal, máx.: | 12 mm |
| Distancia entre dos sistemas (sensor, actuador), mín.: | 50 mm |
| Repetibilidad máx.: | 1,2 mm |
| Par de apriete de los tornillos: | 0,8 N·m |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 4 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 70 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -25 ... 85 °C |
| Grado de ensuciamiento: | 3, EN 60947-1 |
| Índice de protección: | IP 67, IP 69K |
| Certificaciones: | c UL US, TÜV Süd |
| Método de prueba choque según norma: | EN 60068-2-27 |
| Método de prueba vibración según norma: | EN 60068-2-6 |
| Número de arancel: | 85369095 |
| eCl@ss 8.0: | 27272403 |
| eCl@ss 9.0: | 27272403 |
| ETIM 5.0: | EC001526 |
| ETIM 6.0: | EC001526 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Italien |
| EAN: | |
| Peso: | 0,30 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |