549782
UMC-1600-S2
UMC-1600-S2 - Columna de espejos
| Serie: | UMC |
| Incluye: | Juego de fijación para el montaje en el suelo |
| Apropiado para: | Cortinas ópticas de seguridad COMPACTplus, Cortinas ópticas de seguridad MLC 500, MLC 300, Cortinas ópticas de seguridad SOLID-4, -2 |
| Tipo, columnas y espejo: | Columna con espejo deflector para cortinas ópticas de seguridad |
| Funciones: | Ajuste axial sencillo, Ajustable, 3 direcciones, Autoretorno a la posición inicial tras recibir golpe mecánico, gracias a elementos amortiguadores especiales, Espejo de cristal con perfil de aluminio extruido, Superficie continua del espejo para la desviación de haces de las cortinas ópticas de seguridad |
| Dimensiones (An x Al x L): | 160 mm x 1.660 mm x 149 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Aluminio |
| Peso neto: | 6.930 g |
| Color de carcasa: | Amarillo, RAL 1021, Negro, RAL 9005 |
| Tipo de fijación: | Sujeción al suelo, Placa de montaje |
| Función de rearme mecánica: | Sí |
| Montaje externo de accesorios: | Detrás |
| Longitud de espejo: | 1.570 mm |
| Número de arancel: | 76042990 |
| eCl@ss 8.0: | 27279207 |
| eCl@ss 9.0: | 27273605 |
| ETIM 5.0: | EC002467 |
| ETIM 6.0: | EC002467 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 9,60 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |