547951
MSI-SR4B-02
MSI-SR4B-02 - Módulo de seguridad
| Serie: | MSI-SR4B |
| Funciones: | Control de cortocircuitos entre conductores, Monitorización de contactores (EDM), Puesta en marcha/reinicio automático, Rearme manual/automático (RES), seleccionable |
| Rearranque: | Automático, Manual |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| MTTFd: | 73 Años, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 0,000000021 por hora |
| PFHD, nop = 4800: | 0,0000000014 por hora |
| PFHD, nop = 28800: | 0,0000000045 por hora |
| PFHD, nop = 86400: | 0,000000015 por hora |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Categoría: | 4, EN ISO 13849 |
| Categoría de parada: | 0, IEC/EN 60204-1 |
| B10d en DC13 (carga inductiva): | 1.000.000 Cantidad de ciclos |
| B10d en AC15 (carga inductiva): | 1.400.000 Cantidad de ciclos |
| Circuito de protección: | Fusible en la salida, preconectado |
| Frecuencia de conmutación, máx.: | 3600 Ciclos de conmut./h |
| Corriente constante por guiador de corriente, máx.: | 3 A |
| Corriente de entrada, máx.: | 100 mA |
| Protección por fusible externa para circuito de alimentación: | 200 mA lento |
| Resistencia admitida de la línea de entrada, máx.: | 30 Ω |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CA/CC, -20 ... 20 % |
| Consumo de corriente, máx.: | Sin carga externa |
| Consumo de potencia, máx.: | 3 W |
| Número de salidas de seguridad (OSSD): | 3 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida de seguridad OSSD |
| Tipo de tensión: | CA/CC |
| Elemento de conmutación: | Relé, Contacto NA |
| Elemento de conmutación: | Relé, Contacto NA |
| Elemento de conmutación: | Relé, Contacto NA |
| Tiempo de respuesta: | 10 ms |
| Retardo de arranque, inicio automático: | 300 ms |
| Retardo de arranque, inicio manual: | 30 ms |
| Retardo de retroceso: | 10 ms |
| Aceptación de impulso de prueba, máx.: | 1 ms |
| Ventanilla de tiempo para control de la secuencia de señales: | 20 ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Conexión con el equipo |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de muelle |
| Número de polos: | 16 polos |
| Secciones de conexión: | 0,2 hasta 1,5 mm² |
| Dimensiones (An x Al x L): | 22,5 mm x 111 mm x 114,1 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PA 66 |
| Material contacto eléctrico: | Aleación de plata |
| Peso neto: | 170 g |
| Color de carcasa: | Gris |
| Tipo de fijación: | Fijación de resorte |
| Vida útil mecánica: | 10.000.000 Juegos de acc. |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 4 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | 0 ... 55 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -25 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 20 (bornes), IP 40 (carcasa) |
| Clase de seguridad: | II |
| Certificaciones: | c TÜV NRTL US, c UL US, TÜV Süd |
| Número de arancel: | 85371098 |
| eCl@ss 8.0: | 27371819 |
| eCl@ss 9.0: | 27371819 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 6.0: | EC001449 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,22 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |