547934
MSI-CM52B-02
MSI-CM52B-02 - Módulo de seguridad
| Serie: | MSI-CM |
| Funciones: | Ampliación de contactos para relés de parada de emergencia y mandos bimanuales |
| Rearranque: | Automático |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | e, EN ISO 13849-1 |
| MTTFd: | 262 Años, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 0,0000000001 por hora |
| PFHD, nop = 8766: | 0,000000000102 por hora |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Categoría: | 4, EN ISO 13849 |
| Categoría de parada: | 0, IEC/EN 60204-1 |
| B10d en AC15 (carga inductiva): | 230.000 Cantidad de ciclos |
| Circuito de protección: | Protección contra sobretensiones |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Conexión con el equipo |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de muelle |
| Número de polos: | 16 polos |
| Secciones de conexión: | 1 x 0,2 hasta 2,5 mm², alambre, 1 x 0,2 hasta 2,5 mm², cordón |
| Dimensiones (An x Al x L): | 22,5 mm x 99 mm x 114,5 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, Poliamida PA sin reforzar |
| Material contacto eléctrico: | AgSnO2, fina capa dorada |
| Peso neto: | 231 g |
| Color de carcasa: | Gris |
| Tipo de fijación: | Fijación de resorte |
| Vida útil mecánica: | 100.000.000 Juegos de acc. |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 1 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 55 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 70 °C |
| Índice de protección: | IP 20 (bornes), IP 40 (carcasa) |
| Certificaciones: | TÜV Rheinland, c UL, UL |
| Número de arancel: | 85371098 |
| eCl@ss 8.0: | 27371819 |
| eCl@ss 9.0: | 27371819 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 6.0: | EC001449 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,23 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |