547932
MSI-TRMB-02
MSI-TRMB-02 - Módulo de seguridad
| Serie: | MSI-TRM |
| Funciones: | Rearme manual/automático (RES) |
| Rearranque: | Automático, Manual |
| Tipo: | 4, IEC/EN 61496 |
| SIL: | 3, IEC 61508 |
| SILCL: | 3, IEC/EN 62061 |
| Performance Level (PL): | Hasta incl. e, EN ISO 13849-1 |
| MTTFd: | 100 Años, EN ISO 13849-1 |
| PFHD: | 2,15E-09 por hora |
| Duración de utilización: | 20 Años, EN ISO 13849-1 |
| Categoría: | 4, EN ISO 13849 |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Protección contra polarización inversa |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CC, -20 ... 20 % |
| Consumo de corriente, máx.: | 200 mA |
| Consumo de potencia, máx.: | 3 W, Con 24 V adicionalmente carga de salida |
| Ondulación residual: | 0 ... 15 % |
| Protección de espacios peligrosos: | Externa con 3 A máximo |
| Número de entradas de seguridad: | 2 Unidad(es) |
| Número de entradas digitales: | 2 Unidad(es) |
| Tipo: | Entrada digital |
| Tensión de conmutación high, mín.: | 18,2 V |
| Tensión de conmutación low, máx.: | 2,5 V |
| Tensión de conmutación, típ.: | 23 V |
| Tipo de tensión: | CC |
| Función: | Entrada de control para rearme manual/automático (RES) |
| Función: | Entrada de control para rearme manual/automático (RES) |
| Tipo: | Entrada de seguridad |
| Tipo de tensión: | CC |
| Tensión de conmutación high, mín.: | 18,2 V |
| Tensión de conmutación low, máx.: | 2,5 V |
| Tensión de conmutación, típ.: | 23 V |
| Número de salidas de seguridad (OSSD): | 2 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 3 Unidad(es) |
| Tipo: | Salida de seguridad OSSD |
| Tipo de tensión: | CA/CC |
| Elemento de conmutación: | Relé, Contacto NA |
| Elemento de conmutación: | Relé, Contacto NA |
| Tipo: | Salida digital |
| Tensión de conmutación high, mín.: | 18,2 V |
| Tensión de conmutación low, máx.: | 2,5 V |
| Tensión de conmutación, típ.: | 23 V |
| Tipo de tensión: | CC |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Función: | Salida |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Función: | Salida |
| Elemento de conmutación: | Transistor, PNP |
| Función: | Salida de señalización ERROR |
| Tiempo de respuesta: | 30 ms |
| Tiempo de respuesta del sensor a solicitud de test: | 0,5 ... 8,5 ms |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Conexión con el emisor, Conexión con el receptor |
| Tipo de conexión: | Borne |
| Tipo de borne: | Borne de muelle |
| Número de polos: | 16 polos |
| Secciones de conexión: | 0,2 hasta 1,5 mm² |
| Dimensiones (An x Al x L): | 22,5 mm x 111 mm x 114,1 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, Poliamida PA sin reforzar |
| Peso neto: | 155 g |
| Color de carcasa: | Gris |
| Tipo de fijación: | Fijación de resorte |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 6 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 55 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -25 ... 75 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 0 ... 75 % |
| Índice de protección: | IP 20 (carcasa), IP 20 (bornes) |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Número de arancel: | 85371098 |
| eCl@ss 8.0: | 27371819 |
| eCl@ss 9.0: | 27371819 |
| ETIM 5.0: | EC001449 |
| ETIM 6.0: | EC001449 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,21 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |