50131538
BCL 148 V 340 B
BCL 148 V 340 B - Lector de código de barras fijo
| Serie: | BCL 148 |
| Funciones de software: | Ajuste del foco |
| Tipos de códigos legibles: | Codabar, 2/5 IATA, 2/5 Industrial, 2/5 Interleaved, Add-On (EAN), Code 128, Code 39, EAN 128, EAN/UPC, Pharma Code |
| Velocidad de escaneo, típica: | 750 scans/s |
| Distancia de lectura: | 30 ... 310 mm |
| Fuente de luz: | Láser, Rojo |
| Láser, longitud de onda luminosa: | 650 nm |
| Láser de clase: | 2, IEC/EN 60825-1:2007 |
| Tamaño de módulo: | 0,127 ... 0,5 mm |
| Sistema de lectura: | Escáner lineal |
| Velocidad de escaneo: | 750 scans/s |
| Desviación de haz: | Vía rueda poligonal rotatoria |
| Salida del haz de luz: | Lateral |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Consumo de potencia, máx.: | 9 W |
| Número de entradas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | RS 232, RS 485 |
| Función: | Proceso |
| Función: | Proceso |
| Tipo: | RS 232 |
| Función: | Servicio |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Alimentación de tensión, Interfaz de datos, Señal IN |
| Tipo de conexión: | Sub-D |
| Longitud de cable: | 900 mm |
| Número de polos: | 15 polos |
| Tipo: | Conector macho |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 71 mm x 38 mm x 118,5 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 615 g |
| Color de carcasa: | Negro |
| Tipo de fijación: | Rosca de agujero ciego |
| Temperatura ambiente en servicio: | 5 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -20 ... 70 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 10 ... 85 % |
| Índice de protección: | IP 65 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | CSA, UL |
| Método de prueba CEM según norma: | EN 61326-1 |
| Número de arancel: | 84719000 |
| eCl@ss 8.0: | 27280102 |
| eCl@ss 9.0: | 27280102 |
| ETIM 5.0: | EC002550 |
| ETIM 6.0: | EC002550 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,75 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |