50130453
E4-V1-DB-Y
E4-V1-DB-Y - Elementos de columna de señalización
| Serie: | E4 |
| Apropiado para: | Elementos de columna de señalización de la serie E4 |
| Tipo de emisión de señales: | Óptico |
| Vida útil: | > 100.000 h |
| Tensión de alimentación UB: | 24 V, CA/CC, 10 % |
| Consumo de corriente, máx.: | 32 mA |
| Diseño: | Cilíndrico |
| Dimensiones (Ø x L): | 40 mm x 62 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, PC |
| Peso neto: | 45 g |
| Tipo de fijación: | Sistema de bayoneta |
| Tipo de medio luminoso: | LED/24V |
| Imagen de señales: | Luz intermitente |
| Color de elemento de luz (cubierta): | Amarillo |
| Frecuencia de intermitencia/destello: | 2 Hz |
| Ángulo de irradiación: | 360° |
| Temperatura ambiente en servicio: | -30 ... 60 °C |
| Índice de protección: | IP 66 |
| Certificaciones: | c UL US |
| Número de arancel: | 85318070 |
| eCl@ss 8.0: | 27371220 |
| eCl@ss 9.0: | 27371220 |
| ETIM 5.0: | EC000232 |
| ETIM 6.0: | EC000232 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Österreich |
| EAN: | |
| Peso: | 0,06 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |