50127451
CR100M0/R2
CR100M0/R2 - Lector de código de barras fijo
| Serie: | CR100 |
| Funciones: | Formato de salida seleccionable, Control de puerta de lectura, I/O, Indicador LED, Lectura múltiple / MultiScan, Modo de ajuste |
| Tipos de códigos legibles: | 2/5 Interleaved, Codabar, Code 128, Code 39, Code 93, EAN 128, EAN Addendum, EAN/UPC |
| Velocidad de escaneo, típica: | 700 scans/s |
| Códigos de barras por puerta de lectura, número máx.: | 63 Unidad(es) |
| Distancia de lectura: | 15 ... 67 mm |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Tamaño de módulo: | 0,15 ... 0,5 mm |
| Sistema de lectura: | Escáner lineal con espejo deflector |
| Velocidad de escaneo: | 700 scans/s |
| Desviación de haz: | A través de prisma |
| Salida del haz de luz: | Lateral |
| Tensión de alimentación UB: | 4,9 ... 5,4 V, CC |
| Consumo de corriente, máx.: | 250 mA |
| Número de entradas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | RS 232 |
| Función: | Proceso |
| Tipo: | RS 232 |
| Función: | Servicio |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Señal IN, Alimentación de tensión, Interfaz de datos, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Número de conductores: | 6 hilos |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 55 mm x 52 mm x 20 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Chapa moldeada |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico |
| Peso neto: | 200 g |
| Color de carcasa: | Plata, Rojo |
| Tipo de fijación: | Fijación para el lado posterior, Sujeción lateral con rosca |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 1 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | 0 ... 45 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -25 ... 60 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 90 % |
| Índice de protección: | IP 40 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | cUR us |
| Método de prueba CEM según norma: | EN 55022, EN 55024, EN 61000-4-2, -3, -4, -6 |
| Número de arancel: | 84719000 |
| eCl@ss 8.0: | 27280102 |
| eCl@ss 9.0: | 27280102 |
| ETIM 5.0: | EC002550 |
| ETIM 6.0: | EC002550 |
| ECCN: | |
| País de origen: | China |
| EAN: | |
| Peso: | 0,17 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |