50126080
CR55M2/R2
CR55M2/R2 - Lector de código de barras fijo
| Serie: | CR55 |
| Tipos de códigos legibles: | EAN/UPC, 2/5 Interleaved, Codabar, Code 128, Code 39, Code 93, EAN 128, EAN 8/13, GS1 Databar, UPC |
| Velocidad de escaneo, típica: | 330 scans/s |
| Distancia de lectura: | 40 ... 250 mm |
| Fuente de luz: | LED, Rojo |
| Tamaño de módulo: | 0,1 ... 0,5 mm |
| Sistema de lectura: | Escáner lineal |
| Desviación de haz: | A través de prisma |
| Salida del haz de luz: | Frontal |
| Tensión de alimentación UB: | 4,5 ... 5,5 V, CC |
| Consumo de corriente, máx.: | 120 mA |
| Número de salidas digitales: | 1 Unidad(es) |
| Función: | DATA VALID |
| Tipo: | RS 232 |
| Función: | Proceso |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | Interfaz de datos, Alimentación de tensión, Señal IN, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Número de conductores: | 6 hilos |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 31 mm x 18,3 mm x 45,5 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Plástico / PMMA |
| Color de carcasa: | Rojo, Plata |
| Tipo de fijación: | Rosca de agujero ciego |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 2 Unidad(es) |
| Tipo de configuración/parametrización: | Software |
| Temperatura ambiente en servicio: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -20 ... 60 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 5 ... 95 % |
| Certificaciones: | cUR us |
| Número de arancel: | 84719000 |
| eCl@ss 8.0: | 27280102 |
| eCl@ss 9.0: | 27280102 |
| ETIM 5.0: | EC002550 |
| ETIM 6.0: | EC002550 |
| ECCN: | |
| País de origen: | China |
| EAN: | |
| Peso: | 0,01 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |