50123265
K-YPB M12A-5m-M12A-S-PUR
K-YPB M12A-5m-M12A-S-PUR - Cable de interconexión
| Apropiado para: | Cortinas ópticas CML700i |
| Apropiado para interfaz: | PROFIBUS DP |
| Tensión de trabajo: | Máx. 250 V CA |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material del cuerpo: | PUR |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación B |
| Versión: | Axial |
| Enclavamiento: | Junta de rosca, fundición a presión de cinc niquelada, par de giro recomendado 0,6 Nm, autobloqueante |
| Tipo de conexión: | Cable con conector redondo |
| Longitud de cable: | 5.000 mm |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material del cuerpo: | PUR |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación B |
| Versión: | Axial |
| Enclavamiento: | Junta de rosca, fundición a presión de cinc niquelada, par de giro recomendado 0,6 Nm, autobloqueante |
| Tipo de conexión: | Cable con conector redondo |
| Longitud de cable: | 250 mm |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material del cuerpo: | PUR |
| Número de polos: | 5 polos |
| Codificación: | Codificación B |
| Versión: | Axial |
| Enclavamiento: | Junta de rosca, fundición a presión de cinc niquelada, par de giro recomendado 0,6 Nm, autobloqueante |
| Número de conductores: | 2 Unidad(es) |
| Color de cubierta: | Violeta |
| Apantallado: | Sí |
| Sin silicona: | Sí |
| Versión de cable: | Línea distribuidora |
| Material de cubierta: | PUR |
| Aislamiento del conductor: | PE |
| Aptitud para cadena de arrastre: | Sí |
| Velocidad de desplazamiento: | Máx. 5,5 m/s a 5 m de longitud de desplazamiento horiz. y con una aceleración máx. de 10 m/s² |
| Propiedades de la cubierta exterior: | Sin CFC, silicona ni halógenos |
| Ciclos de flexión: | 5.000.000 Unidad(es) |
| Radio de curvatura para tendido flexible, mín.: | Mín. 10 x diámetro de cable |
| Radio de curvatura para tendido fijo, mín.: | Mín. 7,5 x diámetro de cable |
| Temperatura ambiente en servicio: | -20 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 70 °C |
| Número de arancel: | 85444290 |
| eCl@ss 8.0: | 27279218 |
| eCl@ss 9.0: | 27060311 |
| ETIM 5.0: | EC001855 |
| ETIM 6.0: | EC001855 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,39 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |