50116978
LSIS 422i M43-I1
LSIS 422i M43-I1 - Smart Cámara
| Serie: | LSIS 422i |
| Chip: | CMOS |
| Funciones de software: | Lectura de códigos 1D, Lectura de códigos 2D |
| Tipos de códigos legibles: | Data Matrix Code, 2/5 Interleaved, Codabar, Code 128, Code 39, Códigos 2D marcados directamente, EAN 128, EAN 8/13, Pharma Code, UPC |
| Zona de trabajo: | 50 ... 10.000 mm |
| Fuente de luz: | LED, Infrarrojo |
| Forma de señal de emisión: | Pulsado, continuamente |
| Resolución de cámara horizontal: | 752 px |
| Resolución de cámara vertical: | 480 px |
| Distancia focal: | 8 mm |
| Tamaño chip: | 1/3 in |
| Velocidad de trama (imágenes por segundo), máx.: | 50 Piezas por segundo |
| Tiempo de exposición electrónico: | 0,054 ... 20 ms |
| Tipo de cámara: | Blanco/negro |
| Circuito de protección: | Protección contra cortocircuito, Protección contra polarización inversa, Protección contra sobretemperaturas, Protección contra sobretensiones, Protección transitoria |
| Tensión de alimentación UB: | 18 ... 30 V, CC |
| Número de entradas/salidas seleccionables: | 8 Unidad(es) |
| Tipo de tensión, salidas: | CC |
| Tensión de conmutación, salidas: | Típ. UB / 0 V |
| Tipo de tensión, entradas: | CC |
| Tensión de conmutación, entradas: | Típ. UB / 0 V |
| Función: | Libremente configurable |
| Función: | Libremente configurable |
| Función: | Libremente configurable |
| Función: | Libremente configurable |
| Función: | Libremente configurable |
| Función: | Libremente configurable |
| Función: | Libremente configurable |
| Función: | Libremente configurable |
| Tipo: | Ethernet, RS 232 |
| Función: | Proceso |
| Protocolo marco: | Modo BCC, Software X ON / X OFF |
| Velocidad de transmisión: | 4.800 ... 115.200 Bd |
| Formato de datos: | Ajustable |
| Bit de arranque: | 1 |
| Bit de datos: | 7, 8 bits de datos |
| Bit de stop: | 1, 2 bits de stop |
| Paridad: | Ajustable |
| Protocolo de transmisión: | Ajustable |
| Codificación de datos: | ASCII |
| Arquitectura: | Cliente, Servidor |
| Asignación de dirección: | DHCP, Asignación manual de dirección |
| Velocidad de transmisión: | 10 Mbit/s, 100 Mbit/s |
| Función: | Servicio, Proceso |
| Funcionalidad switch: | Ninguno |
| Protocolo de transmisión: | TCP/IP , UDP |
| Número de conexiones: | 3 Unidad(es) |
| Función: | Interfaz de datos, Interfaz de configuración, Interfaz de servicio |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 4 polos |
| Codificación: | Codificación D |
| Función: | Señal IN, Alimentación de tensión, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector macho |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 8 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Función: | Señal IN, Interfaz de datos, Señal OUT |
| Tipo de conexión: | Conector redondo |
| Tamaño de rosca: | M12 |
| Tipo: | Conector hembra |
| Material: | Metal |
| Número de polos: | 8 polos |
| Codificación: | Codificación A |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 75 mm x 55 mm x 113 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Fundición a presión de aluminio |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 500 g |
| Color de carcasa: | Rojo, RAL 3000, Negro, RAL 9005 |
| Tipo de fijación: | Rosca de fijación, Mediante pieza de fijación opcional, Ranuras de cola de milano |
| Tipo de indicación: | LED, Display gráfico monocromático de 128x64 píxeles |
| Número de LED: | 2 Unidad(es) |
| Tipo de configuración/parametrización: | A través de navegador web |
| Elementos de uso: | Teclado de membrana |
| Temperatura ambiente en servicio: | 0 ... 45 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -20 ... 70 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 0 ... 90 % |
| Índice de protección: | IP 65, IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Método de prueba CEM según norma: | EN 61000-6-4:2001, EN 61000-6-2:2005 |
| Método de prueba choque según norma: | IEC 60068-2-27, test Ea |
| Método de prueba impacto permanente según norma: | IEC 60068-2-29, test Eb |
| Método de prueba vibración según norma: | IEC 60068-2-6, test Fc |
| Patentes de EE.UU.: | US 8,288,706 B |
| Número de arancel: | 90318020 |
| eCl@ss 8.0: | 27280103 |
| eCl@ss 9.0: | 27280103 |
| ETIM 5.0: | EC002999 |
| ETIM 6.0: | EC002999 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,63 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |