50108070
TFM 05 1110.Ex
TFM 05 1110.Ex - Transponder
Arbeitsfrequenz: 13,56 MHz; Bauform Gehäuse: Scheibe; Abmessungen: 54 mm x 15 mm; Durchmesser innen: 5 mm; Werkstoff Gehäuse: Kunststoff; Umgebungstemperatur Betrieb: -25 ... 60 °C; Ex-Gerätegruppe: II; Temperaturklasse Gase: T4; Schutzart: IP 67
| Serie: | TFM |
| Apropiado para: | RFM |
| Chip: | I-CodeSLI |
| Frecuencia de trabajo: | 13,56 MHz |
| Acceso de memoria: | Read/Write |
| Tamaño de memoria: | 112 B |
| Bloque de memoria: | 28 Unidad(es) |
| Tamaño de bloque de memoria: | 4 B |
| Tiempo de almacenamiento: | 50 ms |
| Sistema de normas vigentes: | ISO 15693 |
| Diseño: | Disco |
| Espesor: | 15 mm |
| Diámetro externo: | 54 mm |
| Diámetro interior: | 5 mm |
| Material de carcasa: | Plástico, Poliamida PA sin reforzar |
| Peso neto: | 45 g |
| Montaje: | Posible en metal |
| Temperatura ambiente en servicio: | -25 ... 60 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -40 ... 85 °C |
| Grupo de equipos Ex: | II |
| Temperatura de superficie admisible: | T=80 °C |
| Clase de temperatura gases: | T4 |
| Índice de protección contra ignición: | Protección «tD» por medio de la carcasa, «nA» no produce chispas |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Número de arancel: | 85235200 |
| eCl@ss 8.0: | 27289290 |
| eCl@ss 9.0: | 27280402 |
| ETIM 5.0: | EC002996 |
| ETIM 6.0: | EC002996 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Schweiz |
| EAN: | |
| Peso: | 0,05 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |