50105419
BCL 8 SN 550
BCL 8 SN 550 - Lector de código de barras fijo
| Serie: | BCL 8 |
| Funciones: | AutoConfig, AutoReflAct, Comparación con códigos de referencia, Control de puerta de lectura, Daisy Chain, Formato de salida seleccionable, I/O, Indicador LED, Lectura múltiple, Modo de ajuste |
| Tipos de códigos legibles: | 2/5 Interleaved, Codabar, Code 128, Code 39, Code 93, EAN 128, EAN 8/13, EAN Addendum, Pharma Code, Pharmacode (disponible bajo demanda), UPC |
| Velocidad de escaneo, típica: | 500 scans/s |
| Códigos de barras por puerta de lectura, número máx.: | 63 Unidad(es) |
| Distancia de lectura: | 35 ... 95 mm |
| Fuente de luz: | Láser, Rojo |
| Láser, longitud de onda luminosa: | 655 nm |
| Láser de clase: | 2, IEC / EN 60825-1:2014 |
| Tamaño de módulo: | 0,12 ... 0,4 mm |
| Sistema de lectura: | Escáner lineal |
| Velocidad de escaneo: | 500 scans/s |
| Desviación de haz: | Vía rueda poligonal rotatoria |
| Salida del haz de luz: | Lateral con espejo deflector |
| Tensión de alimentación UB: | 4,75 ... 5,5 V, CC |
| Consumo de corriente, máx.: | 250 mA |
| Número de entradas/salidas seleccionables: | 1 Unidad(es) |
| Tipo: | RS 232 |
| Función: | Proceso |
| Tipo: | RS 232 |
| Función: | Servicio |
| Número de conexiones: | 1 Unidad(es) |
| Función: | PWR / SW IN/OUT, Interfaz de datos |
| Tipo de conexión: | Cable |
| Longitud de cable: | 2.000 mm |
| Número de conductores: | 5 hilos |
| Diseño: | Cúbico |
| Dimensiones (An x Al x L): | 58 mm x 75 mm x 17,4 mm |
| Material de carcasa: | Metal, Cinc |
| Material, cubierta de óptica: | Vidrio |
| Peso neto: | 135 g |
| Color de carcasa: | Rojo |
| Tipo de fijación: | Rosca de fijación, Fijación pasante, Mediante pieza de fijación opcional, Ranuras de cola de milano |
| Tipo de indicación: | LED |
| Número de LED: | 2 Unidad(es) |
| Temperatura ambiente en servicio: | 0 ... 40 °C |
| Temperatura ambiente en almacén: | -20 ... 60 °C |
| Humedad del aire relativa (sin condensación): | 0 ... 90 % |
| Índice de protección: | IP 67 |
| Clase de seguridad: | III |
| Certificaciones: | c UL US |
| Método de prueba CEM según norma: | EN 61000-6-2, -3 |
| Método de prueba choque según norma: | IEC 60068-2-27, test Ea |
| Método de prueba vibración según norma: | IEC 60068-2-6, test Fc |
| Patentes de EE.UU.: | US 6,735,007 B, US 6,822,774 B |
| Número de arancel: | 84719000 |
| eCl@ss 8.0: | 27280102 |
| eCl@ss 9.0: | 27280102 |
| ETIM 5.0: | EC002550 |
| ETIM 6.0: | EC002550 |
| ECCN: | |
| País de origen: | Deutschland |
| EAN: | |
| Peso: | 0,25 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |