TS9281
TS-250KCKD6.-...../US/
Sensor de temperatura con cable y conexión de proceso. TS-250KCKD6.-...../US/
Medición precisa de la temperatura en depósitos, tanques y tuberías. Para la conexión a una unidad de evaluación. Adaptación sencilla al proceso a través de racor para varilla a presión o tubo de protección. Amplio rango de medición de temperaturas. Conexión sencilla y absolutamente estanca mediante conexión M12
| Rango de medición: | -40...150 °C -40...302 °F |
| -40...150 °C: | -40...302 °F |
| Elemento de medición: | 1 x Pt 100; (según DIN EN 60751, clase A) |
| Fluidos: | fluidos líquidos y gaseosos |
| Profundidad de inmersión mínima [mm]: | 15 |
| Clase de protección: | III |
| Rango de medición: | -40...150 °C -40...302 °F |
| -40...150 °C: | -40...302 °F |
| Precisión [K]: | ± (0,15 K + 0,002 x |t|) |
| Tiempo de respuesta dinámico T05 / T09 [s]: | 3 / 10; (según DIN EN 60751) |
| Grado de protección: | IP 67 |
| MTTF [años]: | 22831 |
| Peso [g]: | 125 |
| Dimensiones [mm]: | Ø 6 |
| Materiales: | inox (1.4571 / 316Ti); FKM |
| Materiales en contacto con el fluido: | inox (1.4571 / 316Ti) |
| Diámetro de la sonda [mm]: | 6 |
| Notas: | Los valores de precisión son aplicables para agua en movimiento. |
| Notas: | Artículo descatalogado |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Cable: 2,5 m, FKM |
| Conexión: | Conector: 1 x M12 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DEUTSCHLAND |
| EAN: | |
| Peso: | 0,12 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |