TS2659
Sensor de temperatura con cable y sonda de rosca. TS-PT100-SCREW-IN M6
Medición precisa de la temperatura en superficies de máquinas. Para la conexión a una unidad de evaluación. Diseño compacto para el montaje espacios reducidos. Amplio rango de medición de temperaturas. Conexión sencilla y absolutamente estanca mediante conexión M12
| Rango de medición: | -30...180 °C -22...356 °F |
| -30...180 °C: | -22...356 °F |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca M6 rosca exterior |
| Elemento de medición: | 1 x Pt 100; (según DIN EN 60751, clase A) |
| Instalación: | sensor de contacto para cuerpos sólidos |
| Clase de protección: | III |
| Rango de medición: | -30...180 °C -22...356 °F |
| -30...180 °C: | -22...356 °F |
| Precisión [K]: | ± (0,15 K + 0,002 x |t|) |
| Tiempo de respuesta dinámico T05 / T09 [s]: | 3 / 8; (según DIN EN 60751) |
| Grado de protección: | IP 67 |
| MTTF [años]: | 10377,8 |
| Peso [g]: | 110,7 |
| Carcasa: | sonda de rosca |
| Dimensiones [mm]: | M6 |
| Nombre de la rosca: | M6 |
| Materiales: | inox (1.4404 / 316L) |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca M6 rosca exterior |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Cable: 2 m, silicona |
| Conexión: | Conector: 1 x M12 |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,11 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |