TS2289
Sensor de temperatura con cable y conexión de proceso. TS-200KLKD6-............../US/
Medición precisa de la temperatura en depósitos, tanques y tuberías. Para la conexión a una unidad de evaluación. Adaptación sencilla al proceso a través de racor para varilla a presión o tubo de protección. Elevada precisión en todo el rango de medición de temperatura. Conexión sencilla y absolutamente estanca mediante conexión M12
| Rango de medición: | -40...90 °C -40...194 °F |
| -40...90 °C: | -40...194 °F |
| Conexión de proceso: | diámetro Ø 6 mm |
| Característica especial: | Contactos dorados |
| Elemento de medición: | 1 x Pt 100; (según DIN EN 60751, clase A) |
| Fluidos: | fluidos líquidos y gaseosos |
| Profundidad de inmersión mínima [mm]: | 15 |
| Clase de protección: | III |
| Rango de medición: | -40...90 °C -40...194 °F |
| -40...90 °C: | -40...194 °F |
| Precisión [K]: | ± (0,15 K + 0,002 x |t|) |
| Tiempo de respuesta dinámico T05 / T09 [s]: | 3 / 10; (según DIN EN 60751) |
| Grado de protección: | IP 67 |
| MTTF [años]: | 11415,5 |
| Peso [g]: | 82,2 |
| Carcasa: | Sondas de medida |
| Dimensiones [mm]: | Ø 6 / L = 45 |
| Materiales: | Acero inoxidable |
| Materiales en contacto con el fluido: | inox (1.4404 / 316L) |
| Conexión de proceso: | diámetro Ø 6 mm |
| Diámetro de la sonda [mm]: | 6 |
| Notas: | Los valores de precisión son aplicables para agua en movimiento. |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Cable: 2 m, PUR |
| Conexión: | Conector: 1 x M12; Contactos: dorado |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,08 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |