TS2239
Sensor de temperatura con cable y sonda plana. TS-200-KL /US
Medición precisa de la temperatura en superficies de máquinas. Para la conexión a una unidad de evaluación. Diseño compacto para el montaje espacios reducidos. Elevada precisión en todo el rango de medición de temperatura. Contactos dorados para conexiones eléctricas fiables
| Rango de medición: | -40...90 °C -13...194 °F |
| -40...90 °C: | -13...194 °F |
| Conexión de proceso: | sonda plana 12,5 x 8,7 x 47 mm |
| Elemento de medición: | 1 x Pt 100; (según DIN EN 60751, clase A) |
| Instalación: | sensor de contacto para cuerpos sólidos |
| Resistencia de aislamiento [V]: | 500 |
| Clase de protección: | III |
| Rango de medición: | -40...90 °C -13...194 °F |
| -40...90 °C: | -13...194 °F |
| Precisión [K]: | ± (0,15 K + 0,002 x |t|) |
| Tiempo de respuesta dinámico T05 / T09 [s]: | 12 / 39; (valores para superficies planas de aluminio (anodizado), utilizando una pasta térmica.; valores de referencia para agua en movimiento: 10 / 24 (< 0,1 m/s)) |
| Grado de protección: | IP 67 |
| MTTF [años]: | 12683,9 |
| Peso [g]: | 101,4 |
| Carcasa: | sonda plana |
| Materiales: | 1.4303 (inox / 305 / 308); cobre niquelado |
| Conexión de proceso: | sonda plana 12,5 x 8,7 x 47 mm |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Cable: 2 m, PUR, Ø 4,9 mm; con fundas retráctiles para cable; 4 x 0,34 mm² (42 x Ø 0,1 mm ) |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,10 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |