TR7439
Unidad de evaluación con pantalla para sensores de temperatura PT100/PT1000. TR-000KDBM12-QFPKG/US/
Rango de análisis de temperaturas muy amplio. Dos salidas de conmutación, una de ellas con interfaz de comunicación IO-Link. Manejo intuitivo y fácil para el usuario con sólo 3 botones. Indicación alterna en rojo y en verde para marcar de forma inequívoca las zonas buenas. Detección automática del tipo de sensor conectado
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas digitales: 2 |
| Rango de medición: | -100...600 °C -148...1112 °F |
| -100...600 °C: | -148...1112 °F |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca G 1/2 rosca exterior |
| Característica especial: | Contactos dorados |
| Aplicación: | para elementos de medición Pt100 y Pt1000 |
| Tensión de alimentación [V]: | 18...32 DC; ("supply class 2" según cULus) |
| Consumo de corriente [mA]: | < 50 |
| Clase de protección: | III |
| Protección contra inversiones de polaridad: | sí |
| Retardo a la disponibilidad [s]: | 1 |
| Perro guardián integrado: | sí |
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas digitales: 2 |
| Número total de salidas: | 2 |
| Señal de salida: | señal de conmutación; IO-Link; (configurable) |
| Alimentación: | PNP/NPN |
| Número de salidas digitales: | 2 |
| Función de salida: | normalmente abierto / normalmente cerrado; (parametrizable) |
| Caída de tensión máx. de la salida de conmutación DC [V]: | 2,5 |
| Corriente máxima permanente de la salida de conmutación DC [mA]: | 250 |
| Protección contra cortocircuitos: | sí |
| Tipo de protección contra cortocircuitos: | pulsada |
| Resistente a sobrecargas: | sí |
| Rango de medición: | -100...600 °C -148...1112 °F |
| -100...600 °C: | -148...1112 °F |
| Punto de conmutación SP: | -99,8...600 °C -147,6...1112 °F |
| -99,8...600 °C: | -147,6...1112 °F |
| Punto de desconmutación rP: | -100...599,8 °C -148...1111,6 °F |
| -100...599,8 °C: | -148...1111,6 °F |
| En intervalos de: | 0,1 °C 0,1 °F |
| 0,1 °C: | 0,1 °F |
| Resolución de la salida de conmutación [K]: | 0,1 |
| Resolución de la pantalla [K]: | 0,1 |
| Precisión del punto de conmutación [K]: | ± 0,3 + (± 0,1 % MS) |
| Precisión de indicación [K]: | ± 0,3 + (± 0,1 % MS) |
| Coeficiente de temperatura [% del margen por cada 10 K]: | 0,1; (En caso de variación con respecto a las condiciones de referencia 25 ± 5 °C) |
| Tiempo de respuesta [ms]: | 390 |
| Opciones de parametrización: | histéresis / ventana; normalmente abierto / normalmente cerrado; lógica de conmutación; retardo de conmutación/desconmutación; Atenuación; Unidad de indicación |
| Interfaz de comunicación: | IO-Link |
| Tipo de transmisión: | COM2 (38,4 kBaud) |
| Revisión IO-Link: | 1.1 |
| Temperatura ambiente [°C]: | -25...80 |
| Temperatura de almacenamiento [°C]: | -40...100 |
| Grado de protección: | IP 67 |
| CEM: | DIN EN 61000-6-3 DIN EN 61000-6-2 |
| Resistencia a choques: | DIN IEC 68-2-27 50 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 50 g (11 ms) |
| Resistencia a vibraciones: | DIN EN 60068-2-6 20 g (10...2000 Hz) |
| DIN EN 60068-2-6: | 20 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [años]: | 252 |
| Homologación UL: | Número de homologación UL K012 |
| Número de homologación UL: | K012 |
| Peso [g]: | 198 |
| Materiales: | inox (1.4404 / 316L); inox (1.4301 / 304); PBT+PC-GF30; PBT-GF20; PC |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca G 1/2 rosca exterior |
| Indicación: | Unidad de indicación 2 x LED, verde Estado de conmutación 2 x LED, amarillo valores de medición pantalla alfanumérica, rojo / verde 4 dígitos |
| Unidad de indicación: | 2 x LED, verde |
| Estado de conmutación: | 2 x LED, amarillo |
| valores de medición: | pantalla alfanumérica, rojo / verde 4 dígitos |
| Notas: | MS = margen de medición configurado |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Conector: 1 x M12; Contactos: dorado |
| ECCN: | |
| País de origen: | US |
| EAN: | |
| Peso: | 0,20 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |