TN7531
Sensor de temperatura con pantalla. TN-013KBBD10-QFPKG/US/ /V
Amplio rango de evaluación de temperaturas. Con dos salidas de conmutación programables. Manejo intuitivo y sencillo para el usuario. Indicación in situ de la temperatura actual
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas digitales: 2 |
| Rango de medición: | -40...150 °C -40...302 °F |
| -40...150 °C: | -40...302 °F |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca M18 x 1,5 rosca interno |
| Longitud de instalación EL [mm]: | 45 |
| Característica especial: | Contactos dorados |
| Elemento de medición: | 1 x Pt 1000; (según DIN EN 60751, clase B) |
| Fluidos: | fluidos líquidos y gaseosos |
| Resistencia a la presión [bar]: | 300 |
| Profundidad de inmersión mínima [mm]: | 12 |
| Tensión de alimentación [V]: | 18...32 DC; ("supply class 2" según cULus) |
| Consumo de corriente [mA]: | < 50 |
| Clase de protección: | III |
| Protección contra inversiones de polaridad: | sí |
| Retardo a la disponibilidad [s]: | 1 |
| Perro guardián integrado: | sí |
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas digitales: 2 |
| Número total de salidas: | 2 |
| Señal de salida: | señal de conmutación; IO-Link; (configurable) |
| Alimentación: | PNP/NPN |
| Número de salidas digitales: | 2 |
| Función de salida: | normalmente abierto / normalmente cerrado; (parametrizable) |
| Caída de tensión máx. de la salida de conmutación DC [V]: | 2 |
| Corriente máxima permanente de la salida de conmutación DC [mA]: | 250 |
| Protección contra cortocircuitos: | sí |
| Tipo de protección contra cortocircuitos: | pulsada |
| Resistente a sobrecargas: | sí |
| Longitud de varilla L [mm]: | 45 |
| Rango de medición: | -40...150 °C -40...302 °F |
| -40...150 °C: | -40...302 °F |
| Punto de conmutación SP: | -39,5...150 °C -39...302 °F |
| -39,5...150 °C: | -39...302 °F |
| Punto de desconmutación rP: | -40...149,5 °C -40...301 °F |
| -40...149,5 °C: | -40...301 °F |
| En intervalos de: | 0,1 °C 0,1 °F |
| 0,1 °C: | 0,1 °F |
| Resolución de la salida de conmutación [K]: | 0,1 |
| Resolución de la pantalla [K]: | 0,1 |
| Precisión del punto de conmutación [K]: | ± 0,3 |
| Precisión de indicación [K]: | ± 0,3 |
| Influencia de la temperatura por cada 10 K [K]: | 0,1 |
| Tiempo de respuesta dinámico T05 / T09 [s]: | 1 / 3; (según DIN EN 60751) |
| Interfaz de comunicación: | IO-Link |
| Tipo de transmisión: | COM2 (38,4 kBaud) |
| Revisión IO-Link: | 1.0 |
| Temperatura ambiente [°C]: | -25...70 |
| Temperatura de almacenamiento [°C]: | -40...100 |
| Grado de protección: | IP 67 |
| CEM: | DIN EN 61000-4-2 ESD 4 kV CD / 8 kV AD EN 61000-4-3 radiado HF 10 V/m DIN EN 61000-4-4 Burst 2 kV DIN EN 61000-4-5 Surge 1 kV EN 61000-4-6 HF conducido 10 V |
| DIN EN 61000-4-2 ESD: | 4 kV CD / 8 kV AD |
| EN 61000-4-3 radiado HF: | 10 V/m |
| DIN EN 61000-4-4 Burst: | 2 kV |
| DIN EN 61000-4-5 Surge: | 1 kV |
| EN 61000-4-6 HF conducido: | 10 V |
| Resistencia a choques: | DIN IEC 68-2-27 50 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 50 g (11 ms) |
| Resistencia a vibraciones: | DIN EN 60068-2-6 20 g (10...2000 Hz) |
| DIN EN 60068-2-6: | 20 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [años]: | 242 |
| Peso [g]: | 212,6 |
| Carcasa: | Diseñado para adaptadores |
| Materiales: | inox (1.4301 / 304); EPDM/X; CO-PC; PBT; FKM; PA |
| Materiales en contacto con el fluido: | inox (1.4404 / 316L); Junta tórica: FKM 80 Shore A |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca M18 x 1,5 rosca interno |
| Longitud de instalación EL [mm]: | 45 |
| Indicación: | Unidad de indicación 2 x LED, verde Estado de conmutación 2 x LED, amarillo valores de medición pantalla alfanumérica, 4 dígitos programación pantalla alfanumérica, 4 dígitos |
| Unidad de indicación: | 2 x LED, verde |
| Estado de conmutación: | 2 x LED, amarillo |
| valores de medición: | pantalla alfanumérica, 4 dígitos |
| programación: | pantalla alfanumérica, 4 dígitos |
| Notas: | Los valores de precisión son aplicables para agua en movimiento. |
| Notas: | Artículo descatalogado |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Conector: 1 x M12; Contactos: dorado |
| ECCN: | |
| País de origen: | US |
| EAN: | |
| Peso: | 0,21 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |