TM9550
Sensor de temperatura con conexión de proceso. TM-045-BEM18 /US
Medición precisa de la temperatura en depósitos, tanques y tuberías. Para la conexión a una unidad de evaluación. Tiempo de respuesta muy corto para el uso en procesos con cambios rápidos de temperatura. Robusta carcasa de acero inoxidable con un grado de protección alto y elevada resistencia a la presión. Numerosas posibilidades de conexión al proceso mediante adaptadores
| Rango de medición: | -40...125 °C -40...257 °F |
| -40...125 °C: | -40...257 °F |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca M18 x 1,5 rosca interno |
| Longitud de instalación EL [mm]: | 60 |
| Característica especial: | Contactos dorados |
| Elemento de medición: | 1 x Pt 1000; (según DIN EN 60751, clase B) |
| Fluidos: | fluidos líquidos y gaseosos |
| Resistencia a la presión [bar]: | 300 |
| Profundidad de inmersión mínima [mm]: | 15 |
| Clase de protección: | III |
| Longitud de varilla L [mm]: | 44 |
| Rango de medición: | -40...125 °C -40...257 °F |
| -40...125 °C: | -40...257 °F |
| Precisión [K]: | ± (0,30 K + 0,005 x |t|) |
| Tiempo de respuesta dinámico T05 / T09 [s]: | 1 / 3; (según DIN EN 60751) |
| Temperatura ambiente [°C]: | -25...80 |
| Temperatura de almacenamiento [°C]: | -40...100 |
| Grado de protección: | IP 68; IP 69K |
| MTTF [años]: | 22831 |
| Peso [g]: | 81,5 |
| Materiales: | inox (1.4404 / 316L) |
| Materiales en contacto con el fluido: | inox (1.4404 / 316L) |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca M18 x 1,5 rosca interno |
| Diámetro de la sonda [mm]: | 8,2 |
| Longitud de instalación EL [mm]: | 60 |
| Notas: | tensión de alimentación "supply class 2" según cULus Los valores de precisión son aplicables para agua en movimiento. |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Conector: 1 x M12; Contactos: dorado |
| ECCN: | |
| País de origen: | US |
| EAN: | |
| Peso: | 0,08 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |