TM6101
Sensor de temperatura con conexión de proceso. TM-025KCBR14- /DE/
Elevada precisión en todo el rango de medición de temperatura. Conexión DEUTSCH para una conexión rápida y sencilla a la red de a bordo. Dinámica de respuesta muy buena y tiempo de retardo a la disponibilidad muy corto. Robusta carcasa de acero inoxidable extremadamente resistente a la presión. Grado de protección elevado para cumplir los requisitos de las aplicaciones móviles
| Rango de medición: | -40...150 °C -40...302 °F |
| -40...150 °C: | -40...302 °F |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca G 1/4 |
| Longitud de instalación EL [mm]: | 25 |
| Elemento de medición: | 1 x Pt 1000; (según DIN EN 60751, clase A) |
| Fluidos: | fluidos líquidos y gaseosos |
| Resistencia a la presión [bar]: | 400 |
| Clase de protección: | III |
| Longitud de varilla L [mm]: | 12 |
| Rango de medición: | -40...150 °C -40...302 °F |
| -40...150 °C: | -40...302 °F |
| Precisión [K]: | ± (0,15 K + 0,002 x |t|) |
| Tiempo de respuesta dinámico T05 / T09 [s]: | 1 / 3; (según DIN EN 60751) |
| Temperatura ambiente [°C]: | -25...80 |
| Temperatura de almacenamiento [°C]: | -40...100 |
| Grado de protección: | IP 68; IP 69K |
| Resistencia a choques: | DIN EN 60068-2-27 50 g (11 ms) |
| DIN EN 60068-2-27: | 50 g (11 ms) |
| Resistencia a vibraciones: | DIN EN 60068-2-6 20 g (10...2000 Hz) |
| DIN EN 60068-2-6: | 20 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [años]: | 22831 |
| Homologación UL: | Número de homologación UL K017 |
| Número de homologación UL: | K017 |
| Peso [g]: | 81 |
| Materiales: | inox (1.4404 / 316L); PPS; FKM |
| Materiales en contacto con el fluido: | inox (1.4404 / 316L); Anillo sellante: FKM |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca G 1/4 |
| Diámetro de la sonda [mm]: | 6 |
| Longitud de instalación EL [mm]: | 25 |
| Accesorios incluidos: | Anillo sellante |
| Notas: | tensión de alimentación "supply class 2" según cULus Los valores de precisión son aplicables para agua en movimiento. |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Conector: 1 x conector DEUTSCH (DT04-3P) |
| ECCN: | |
| País de origen: | US |
| EAN: | |
| Peso: | 0,08 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |