TM4599
Sensor de temperatura con conexión de proceso. TM-000KLER12-/US/
Resistente y compatible con aplicaciones asépticas. Diseño especialmente compacto. Sellado seguro durante el proceso. Adaptadores para todas las conexiones de proceso habituales
| Rango de medición [°C]: | -50...140 |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca G 1/2 junta cónica montaje enrasado |
| Característica especial: | Contactos dorados |
| Elemento de medición: | 1 x Pt 100; (según DIN EN 60751, clase A) |
| Fluidos: | fluidos líquidos y gaseosos |
| Temperatura del fluido [°C]: | < 100; (< 5 min: 150) |
| Resistencia a la presión [bar]: | 16 |
| Clase de protección: | III |
| Rango de medición [°C]: | -50...140 |
| Precisión [K]: | ± (0,15 K + 0,002 x |t|) |
| Tiempo de respuesta dinámico T05 / T09 [s]: | 10 / 40; (para agua (70 °C; 0,04 m/s)) |
| Temperatura ambiente [°C]: | -20...70 |
| Temperatura de almacenamiento [°C]: | -40...100 |
| Grado de protección: | IP 69K; (en combinación con el conector correspondiente) |
| MTTF [años]: | 12683,9 |
| Peso [g]: | 126,5 |
| Materiales: | inox (1.4404 / 316L); PEEK |
| Materiales en contacto con el fluido: | inox (1.4404 / 316L); PEEK |
| Par de apriete [Nm]: | 10 |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca G 1/2 junta cónica montaje enrasado |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Conector: 1 x M12; Contactos: dorado |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,13 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |