TA3597
Transmisor de temperatura. TA-000KLER12- /US
Resistente y compatible con aplicaciones asépticas. Diseño especialmente compacto. Sellado seguro durante el proceso. Adaptadores para todas las conexiones de proceso habituales
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas analógicas: 1 |
| Rango de medición [°C]: | 0...100 |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca G 1/2 junta cónica montaje enrasado |
| Característica especial: | Contactos dorados |
| Elemento de medición: | 1 x Pt 100; (según DIN EN 60751, clase A) |
| Fluidos: | fluidos líquidos y gaseosos |
| Temperatura del fluido [°C]: | < 100; (< 5 min: 150) |
| Resistencia a la presión [bar]: | 16 |
| Tensión de alimentación [V]: | 18...32 DC |
| Clase de protección: | III |
| Protección contra inversiones de polaridad: | sí |
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas analógicas: 1 |
| Número total de salidas: | 1 |
| Señal de salida: | señal analógica |
| Número de salidas analógicas: | 1 |
| Salida analógica de corriente [mA]: | 4...20 |
| Rango de medición [°C]: | 0...100 |
| Precisión de la salida analógica [K]: | ± (0,25 K + 0,002 x |t|) |
| Coeficiente de temperatura [% del margen por cada 10 K]: | 0,1 |
| Tiempo de respuesta dinámico T05 / T09 [s]: | 10 / 40; (para agua (70 °C; 0,04 m/s)) |
| Temperatura ambiente [°C]: | -20...70 |
| Temperatura de almacenamiento [°C]: | -40...85 |
| Grado de protección: | IP 69K; (en combinación con el conector correspondiente) |
| CEM: | DIN EN 61000-6-2 DIN EN 61000-6-3 |
| Peso [g]: | 146,5 |
| Dimensiones [mm]: | Ø 18 |
| Materiales: | inox (1.4404 / 316L); PEEK |
| Materiales en contacto con el fluido: | inox (1.4404 / 316L); PEEK |
| Par de apriete [Nm]: | 10 |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca G 1/2 junta cónica montaje enrasado |
| Acabado Ra/Rz de las superficies en contacto con el fluido: | Ra: < 0,8 |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Conector: 1 x M12; Contactos: dorado |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,15 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |