TA2345
Transmisor de temperatura. TA-150CLEN12-A-ZVG/US
Elevada precisión en todo el rango de medición de temperatura. Dinámica de respuesta muy buena y tiempo de retardo a la disponibilidad muy corto. Robusta carcasa de acero inoxidable extremadamente resistente a la presión. Precisa salida analógica y comunicación cómoda a través de IO-Link. Alto grado de protección para las exigencias de entornos industriales agresivos
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas analógicas: 1 |
| Rango de medición [°C]: | -50...150 |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca 1/2" NPT |
| Longitud de instalación EL [mm]: | 150 |
| Característica especial: | Contactos dorados |
| Elemento de medición: | 1 x Pt 1000; (según DIN EN 60751, clase A) |
| Fluidos: | fluidos líquidos y gaseosos |
| Resistencia a la presión [bar]: | 160 |
| Nota sobre la resistencia a la presión: | sensor en caso de montaje con adaptador, se aplican los datos del mismo. |
| Tensión de alimentación [V]: | 18...32 DC; ("supply class 2" según cULus) |
| Consumo de corriente [mA]: | < 50 |
| Clase de protección: | III |
| Protección contra inversiones de polaridad: | sí |
| Retardo a la disponibilidad [s]: | 1 |
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas analógicas: 1 |
| Número total de salidas: | 1 |
| Señal de salida: | señal analógica; IO-Link; (configurable) |
| Número de salidas analógicas: | 1 |
| Salida analógica de corriente [mA]: | 4...20 |
| Carga máx. [Ω]: | 250; ((18...19 V); 19...32 V: 300 Ω) |
| Protección contra cortocircuitos: | sí |
| Resistente a sobrecargas: | sí |
| Rango de medición [°C]: | -50...150 |
| Configuración de fábrica: | -50...150 °C |
| Resolución de la salida analógica [K]: | 0,04 |
| Precisión de la salida analógica [K]: | ± 0,3 + (± 0,1 % MS) |
| Coeficiente de temperatura [% del margen por cada 10 K]: | 0,1; (En caso de variación con respecto a las condiciones de referencia 25 ± 5 °C) |
| Tiempo de respuesta dinámico T05 / T09 [s]: | 1 / 3 |
| Interfaz de comunicación: | IO-Link |
| Tipo de transmisión: | COM2 (38,4 kBaud) |
| Revisión IO-Link: | 1.1 |
| Temperatura ambiente [°C]: | -25...80 |
| Temperatura de almacenamiento [°C]: | -40...100 |
| Grado de protección: | IP 67; IP 68; IP 69K |
| CEM: | DIN EN 61000-6-2 |
| Resistencia a choques: | DIN IEC 68-2-27 50 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 50 g (11 ms) |
| Resistencia a vibraciones: | DIN IEC 68-2-6 20 g (10...2000 Hz) |
| DIN IEC 68-2-6: | 20 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [años]: | 320 |
| Homologación UL: | Número de homologación UL K002 |
| Número de homologación UL: | K002 |
| Peso [g]: | 149 |
| Dimensiones [mm]: | Ø 18,7 |
| Materiales: | inox (1.4404 / 316L); PEI; FKM |
| Materiales en contacto con el fluido: | inox (1.4404 / 316L) |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca 1/2" NPT |
| Diámetro de la sonda [mm]: | 6 |
| Longitud de instalación EL [mm]: | 150 |
| Indicación: | Estado operativo 1 x LED, verde |
| Estado operativo: | 1 x LED, verde |
| Notas: | MS = margen de medición configurado |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Conector: 1 x M12; Contactos: dorado |
| ECCN: | |
| País de origen: | US |
| EAN: | |
| Peso: | 0,15 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |