SV7614
Caudalímetro Vortex con pantalla. SVN34XXX50KG/US-100
Detección fiable del caudal y de la temperatura de los fluidos. Precisa salida analógica linealizada. Alineación idónea gracias a la posibilidad de rotar la pantalla. Pantalla a color de fácil lectura con indicación variable en rojo y verde. Compatible con agua, agua desionizada y agua refrigerante
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas analógicas: 2 |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca 3/4" NPT DN20 |
| Rango de medición [°F]: | 14...194 |
| Característica especial: | Contactos dorados |
| Aplicación: | para aplicaciones industriales |
| Fluidos: | agua |
| Temperatura del fluido [°F]: | 14...194 |
| Resistencia a la presión [bar]: | 12 |
| Resistencia a la presión [psi]: | 174 |
| Nota sobre la resistencia a la presión: | hasta 40 °C |
| PTMA en aplicaciones según el NRC [bar]: | 4,3 |
| Tensión de alimentación [V]: | 18...30 DC |
| Consumo de corriente [mA]: | < 30 |
| Resistencia de aislamiento mín. [MΩ]: | 100; (500 V DC) |
| Clase de protección: | III |
| Protección contra inversiones de polaridad: | sí |
| Retardo a la disponibilidad [s]: | < 3 |
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas analógicas: 2 |
| Número total de salidas: | 2 |
| Señal de salida: | señal analógica |
| Número de salidas analógicas: | 2 |
| Salida analógica de corriente [mA]: | 4...20 |
| Carga máx. [Ω]: | 500 |
| Protección contra cortocircuitos: | sí |
| Resistente a sobrecargas: | sí |
| Rango de medición: | 80...1585 gph 1,3...26,4 gpm |
| 80...1585 gph: | 1,3...26,4 gpm |
| Rango de indicación: | 0...1900 gph 0...31,7 gpm |
| 0...1900 gph: | 0...31,7 gpm |
| Resolución: | 5 gph 0,1 gpm |
| 5 gph: | 0,1 gpm |
| Punto inicial analógico ASP: | 0...1270 gph 0...21,1 gpm |
| 0...1270 gph: | 0...21,1 gpm |
| Punto final analógico AEP: | 315...1585 gph 5,3...26,4 gpm |
| 315...1585 gph: | 5,3...26,4 gpm |
| Incremento: | 5 gph 0,1 gpm |
| 5 gph: | 0,1 gpm |
| Dinámica de medición: | 1:20 |
| Rango de medición [°F]: | 14...194 |
| Rango de indicación [°F]: | -22...230 |
| Resolución [°F]: | 1 |
| Punto inicial analógico [°F]: | 14...158 |
| Punto final analógico [°F]: | 50...194 |
| En intervalos de [°F]: | 1 |
| Precisión en el rango de medición: | ± 2 % MEW |
| Repetibilidad: | ± 0,5 % MEW |
| Precisión [K]: | ± 1 |
| Tiempo de respuesta [s]: | 1; (dAP = 0) |
| Atenuación de la salida de conmutación dAP [s]: | 0...5 |
| Tiempo de respuesta dinámico T05 / T09 [s]: | T09 = 6 |
| Opciones de parametrización: | Atenuación de la salida analógica dAA; Unidad de indicación |
| Temperatura ambiente [°F]: | 32...140 |
| Nota sobre la temperatura ambiente: | temperatura del fluido < 176 °F temperatura del fluido < 194 °F: 32...122 °F |
| Temperatura de almacenamiento [°F]: | -4...176 |
| Grado de protección: | IP 65; IP 67 |
| CEM: | DIN EN 61000-6-2 DIN EN 61000-6-3 |
| Resistencia a choques: | DIN EN 60068-2-27 5 g (11 ms) |
| DIN EN 60068-2-27: | 5 g (11 ms) |
| Resistencia a vibraciones: | DIN EN 60068-2-6 con agua / 10...50 Hz 1 mm con agua / 50...2000 Hz 2 g |
| DIN EN 60068-2-6: | con agua / 10...50 Hz 1 mm |
| MTTF [años]: | 342 |
| Homologación UL: | Número de homologación UL I002 |
| Número de homologación UL: | I002 |
| Directiva sobre equipos a presión: | Buenas prácticas de la técnica al uso; aplicable para fluidos del grupo 2; fluidos del grupo 1 previa solicitud |
| Peso [g]: | 514,5 |
| Materiales: | inox (1.4404 / 316L); PC; PBT+PC-GF30; PPS; TPE-U |
| Materiales en contacto con el fluido: | inox (1.4404 / 316L); ETFE; PA 6T; PPS; FKM |
| Par de apriete [Nm]: | 30 |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca 3/4" NPT DN20 |
| Notas: | MW = Valor de medición MEW = valor final del rango de medición |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Conector: 1 x M12; Contactos: dorado |
| ECCN: | |
| País de origen: | US |
| EAN: | |
| Peso: | 0,51 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |