SR5906
Unidad de evaluación para sensores de caudal. SRM12XXAKOW/LS-100-IRF
Monitorización fiable de fluidos líquidos o gaseosos en tuberías. Para conectar sensores de caudal con gran profundidad de inmersión. Se puede usar para sensores de cerámica, V4A y titanio. Ajuste sencillo de los puntos de conmutación para una rápida puesta en marcha. Barra de LED para indicar el punto de conmutación y el estado del caudal
| Aplicación: | Supervisión de caudal; Supervisión de cables |
| Frecuencia AC [Hz]: | 47...63 |
| Tolerancia de tensión de alimentación [%]: | -15...10 |
| Tensión de alimentación [V]: | 90...240 AC |
| Potencia absorbida máx. [VA]: | 3,5 |
| Clase de protección: | II |
| Resistente a inversiones de polaridad: | no |
| Retardo a la disponibilidad [s]: | 10 |
| Número de canales: | 1 |
| Alimentación: | relé |
| Poder de corte: | 3 A (250 V AC / 30 V DC); (ciclos de conmutación con carga de 3 A: 100.000; tipo de desconexión: normalmente abierto) |
| Ciclos de conmutación (mecánicos): | 20_Millionen |
| Función de conmutación para supervisión de caudal: | la salida conmuta cuando hay caudal: se activa con la función de salida = NA / se desactiva con la función de salida = NC |
| Protección contra cortocircuitos: | no |
| Resistente a sobrecargas: | no |
| Ajuste del punto de conmutación: | botón pulsador |
| Temperatura ambiente [°C]: | -20...60 |
| Grado de protección: | IP 67; (con el sensor conectado) |
| CEM: | EN 61000-4-2 ESD 4 kV CD / 8 kV AD EN 61000-4-3 radiado HF 10 V/m EN 61000-4-4 Burst 2 kV EN 61000-4-6 HF conducido 10 V |
| EN 61000-4-2 ESD: | 4 kV CD / 8 kV AD |
| EN 61000-4-3 radiado HF: | 10 V/m |
| EN 61000-4-4 Burst: | 2 kV |
| EN 61000-4-6 HF conducido: | 10 V |
| Resistencia a choques: | DIN IEC 68-2-27 30 g (6 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 30 g (6 ms) |
| Resistencia a vibraciones: | DIN IEC 68-2-6 5 g (55...2000 Hz) |
| DIN IEC 68-2-6: | 5 g (55...2000 Hz) |
| MTTF [años]: | 209 |
| Peso [g]: | 244,5 |
| Materiales: | inox (1.4404 / 316L); inox (1.4301 / 304); PC; PBT-GF20; EPDM/X; latón |
| Indicación: | función LED, barra de LED Estado de conmutación LED, naranja parpadean en caso de rotura de hilo |
| función: | LED, barra de LED |
| Estado de conmutación: | LED, naranja parpadean en caso de rotura de hilo |
| Protección requerida: | fusible miniatura según IEC60127-2 hoja 1; ≤ 5 A; de acción rápida |
| Notas: | Conexión para sensor de caudal sin protección contra cortocircuitos / inversiones de polaridad El sensor de caudal debe ser conectado directamente a una unidad de evaluación. No está permitida la conexión a través de prolongador. Recomendación Después de un cortocircuito, comprobar que el equipo funciona correctamente. |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Conector: 1 x 1/2" |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,24 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |