SM8050
Caudalímetro magneto-inductivo. SMR11GGX10KG/US
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas analógicas: 1 |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca G 1 DN25 junta plana |
| Característica especial: | Contactos dorados |
| Aplicación: | para aplicaciones industriales |
| Instalación: | Conexión a la tubería mediante adaptador |
| Fluidos: | Fluidos líquidos conductores; agua; fluidos acuosos |
| Nota sobre los fluidos: | conductividad: ≥ 20 µS/cm viscosidad: < 70 mm²/s (40 °C) |
| Temperatura del fluido [°C]: | -10...70 |
| Resistencia a la presión [bar]: | 16 |
| Resistencia a la presión [Mpa]: | 1,6 |
| PTMA en aplicaciones según el NRC [bar]: | 11,2 |
| Tensión de alimentación [V]: | 18...30 DC; (según EN 50178 MBTS/MBTP) |
| Consumo de corriente [mA]: | 95; (24 V) |
| Clase de protección: | III |
| Protección contra inversiones de polaridad: | sí |
| Retardo a la disponibilidad [s]: | 5 |
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas analógicas: 1 |
| Número total de salidas: | 1 |
| Señal de salida: | señal analógica; IO-Link; (configurable) |
| Corriente máxima permanente de la salida de conmutación DC [mA]: | 250 |
| Número de salidas analógicas: | 1 |
| Salida analógica de corriente [mA]: | 4...20 |
| Carga máx. [Ω]: | 500 |
| Resistente a sobrecargas: | sí |
| Rango de medición [l/min]: | 0,2...100 |
| Precisión en el rango de medición: | ± (0,8 % MW + 0,5 % MEW) |
| Repetibilidad: | ± 0,2% MEW |
| Tiempo de respuesta [s]: | 0,15; (dAP = 0, T19) |
| Interfaz de comunicación: | IO-Link |
| Tipo de transmisión: | COM2 (38,4 kBaud) |
| Revisión IO-Link: | 1.1 |
| Norma SDCI: | IEC 61131-9 |
| ID de equipo IO-Link: | 577 / 00 02 41 |
| Perfiles: | Smart Sensor: Process Data Variable; Device Identification, Device Diagnosis |
| Modo SIO: | sí |
| Clase de puerto de maestro requerido: | A |
| Datos del proceso analógicos: | 2 |
| Tiempo mínimo del ciclo de proceso [ms]: | 3 |
| Temperatura ambiente [°C]: | -10...60 |
| Temperatura de almacenamiento [°C]: | -25...80 |
| Grado de protección: | IP 67 |
| CEM: | DIN EN 60947-5-9 |
| Resistencia a choques: | DIN IEC 68-2-27 20 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 20 g (11 ms) |
| Resistencia a vibraciones: | DIN IEC 68-2-6 5 g (10...2000 Hz) |
| DIN IEC 68-2-6: | 5 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [años]: | 167 |
| Directiva sobre equipos a presión: | Buenas prácticas de la técnica al uso; aplicable para fluidos del grupo 2; fluidos del grupo 1 previa solicitud |
| Peso [K40]: | 591,5 |
| Materiales: | inox (1.4404 / 316L); PBT-GF20; FKM; TPE |
| Materiales en contacto con el fluido: | inox (1.4404 / 316L); PEEK; FKM |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca G 1 DN25 junta plana |
| Notas: | MW = Valor de medición MEW = valor final del rango de medición |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Conector: 1 x M12; Contactos: dorado |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,59 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |