SM0504
Caudalímetro magneto-inductivo. SMR11GGX50KG/US100
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas analógicas: 2 |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca G 1 DN25 junta plana |
| Rango de medición [°F]: | -4...176 |
| Característica especial: | Contactos dorados |
| Aplicación: | para aplicaciones industriales |
| Instalación: | Conexión a la tubería mediante adaptador |
| Fluidos: | Fluidos líquidos conductores; agua; fluidos acuosos |
| Nota sobre los fluidos: | conductividad: ≥ 20 µS/cm viscosidad: < 70 mm²/s (40 °C) |
| Temperatura del fluido [°F]: | 14...158 |
| Resistencia a la presión [bar]: | 16 |
| Resistencia a la presión [psi]: | 232 |
| Tensión de alimentación [V]: | 18...30 DC; (según EN 50178 MBTS/MBTP) |
| Consumo de corriente [mA]: | 95; (24 V) |
| Resistencia de aislamiento mín. [MΩ]: | 100; (500 V DC) |
| Clase de protección: | III |
| Protección contra inversiones de polaridad: | sí |
| Retardo a la disponibilidad [s]: | 5 |
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas analógicas: 2 |
| Número total de salidas: | 2 |
| Señal de salida: | señal analógica |
| Número de salidas analógicas: | 2 |
| Salida analógica de corriente [mA]: | 4...20; (escalable) |
| Carga máx. [Ω]: | 500 |
| Resistente a sobrecargas: | sí |
| Rango de medición: | 6...1800 gph 0,1...30 gpm |
| 6...1800 gph: | 0,1...30 gpm |
| Rango de indicación: | -1902...1902 gph -31,7...31,7 gpm |
| -1902...1902 gph: | -31,7...31,7 gpm |
| Resolución: | 2 gph 0,05 gpm |
| 2 gph: | 0,05 gpm |
| Punto inicial analógico ASP: | 0...1268 gph 0...21,15 gpm |
| 0...1268 gph: | 0...21,15 gpm |
| Punto final analógico AEP: | 318...1800 gph 5,3...30 gpm |
| 318...1800 gph: | 5,3...30 gpm |
| Incremento: | 2 gph 0,05 gpm |
| 2 gph: | 0,05 gpm |
| Rango de medición [°F]: | -4...176 |
| Resolución [°F]: | 0,5 |
| Punto inicial analógico [°F]: | -4...140,5 |
| Punto final analógico [°F]: | 31,5...176 |
| En intervalos de [°F]: | 0,5 |
| Precisión en el rango de medición: | ± (0,8 % MW + 0,5 % MEW) |
| Repetibilidad: | ± 0,2% MEW |
| Precisión [K]: | ± 4,5 (Q > 0,26 gpm) |
| Tiempo de respuesta [s]: | 0,15; (dAP = 0) |
| Atenuación de la salida de conmutación dAP [s]: | 0...5 |
| Tiempo de respuesta dinámico T05 / T09 [s]: | T09 = 20 (Q > 0,26 gpm) |
| Temperatura ambiente [°F]: | 14...140 |
| Temperatura de almacenamiento [°F]: | -13...176 |
| Grado de protección: | IP 67 |
| CEM: | DIN EN 60947-5-9 500 V resistencia a la tensión (V DC) |
| DIN EN 60947-5-9: | 500 V resistencia a la tensión (V DC) |
| Resistencia a choques: | DIN IEC 68-2-27 20 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 20 g (11 ms) |
| Resistencia a vibraciones: | DIN IEC 68-2-6 5 g (10...2000 Hz) |
| DIN IEC 68-2-6: | 5 g (10...2000 Hz) |
| MTTF [años]: | 175 |
| Directiva sobre equipos a presión: | Buenas prácticas de la técnica al uso; aplicable para fluidos del grupo 2; fluidos del grupo 1 previa solicitud |
| Peso [g]: | 609,5 |
| Materiales: | inox (1.4404 / 316L); PBT-GF20; PC; EPDM/X |
| Materiales en contacto con el fluido: | inox (1.4404 / 316L); Hastelloy; PEEK; FKM |
| Conexión de proceso: | conexión de rosca G 1 DN25 junta plana |
| Indicación: | Unidad de indicación 6 x LED, verde (l/min, m³/h, gpm, gph, °C, °F) valores de medición pantalla alfanumérica, 4 dígitos programación pantalla alfanumérica, 4 dígitos |
| Unidad de indicación: | 6 x LED, verde (l/min, m³/h, gpm, gph, °C, °F) |
| valores de medición: | pantalla alfanumérica, 4 dígitos |
| programación: | pantalla alfanumérica, 4 dígitos |
| Unidad de indicación: | l/min; m³/h; gpm; gph; °C; °F |
| Notas: | MW = Valor de medición MEW = valor final del rango de medición |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Conector: 1 x M12; Contactos: dorado |
| ECCN: | |
| País de origen: | DE |
| EAN: | |
| Peso: | 0,61 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |