SL0106
SLG23CEEAKOA/PH
Detector de circulación de aire. SLG23CEEAKOA/PH
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas relé: 1 |
| Conexión de proceso: | Ø 23 mm |
| Resistencia a la presión [bar]: | 1 |
| Tensión de alimentación [V]: | 80...250 AC / 90...250 DC |
| Resistente a inversiones de polaridad: | no |
| Número de entradas y salidas: | Número de salidas relé: 1 |
| Señal de salida: | señal de conmutación |
| Número de salidas relé: | 1 |
| Poder de corte: | 3 A (30 V DC / 250 V AC) |
| Función de conmutación para supervisión de caudal: | el relé se activa cuando hay caudal |
| Protección contra cortocircuitos: | no |
| Resistente a sobrecargas: | no |
| Rango de configuración [cm/s]: | 100...1000 |
| Sensibilidad máxima [cm/s]: | 100...400 |
| Gradiente de temperatura [K/min]: | 5 |
| Tiempo de respuesta [s]: | 3...60 |
| Tiempo de respuesta [s]: | 3...60 |
| Ajuste del punto de conmutación: | potenciómetro |
| Temperatura ambiente [°C]: | -15...50 |
| Humedad relativa del aire máx. [%]: | 90 |
| Grado de protección: | IP 65 |
| MTTF [años]: | 802 |
| Peso [g]: | 201 |
| Dimensiones [mm]: | Ø 23 |
| Materiales: | Carcasa: PBT; superficie del sensor: titanio |
| Materiales en contacto con el fluido: | PBT; titanio |
| Conexión de proceso: | Ø 23 mm |
| Indicación: | función 1 x LED, rojo función 1 x LED, verde |
| función: | 1 x LED, rojo |
| función: | 1 x LED, verde |
| Protección requerida: | fusible miniatura según IEC60127-2 hoja 1; ≤ 5 A; de acción rápida |
| Accesorios incluidos: | Brida de fijación: 1, E40048 destornillador |
| Notas: | Recomendación Después de un cortocircuito, comprobar que el equipo funciona correctamente. |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Cable: 2 m, PUR; 4 x 0,5 mm², PVC |
| ECCN: | |
| País de origen: | DEUTSCHLAND |
| EAN: | |
| Peso: | 0,20 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |