SF3020
SFN12ABBE1/6M
Sensor de caudal para la conexión a una unidad de evaluación. SFN12ABBE1/6M
| Longitud de varilla L [mm]: | 15 |
| Conexión de proceso: | 1/2" NPT |
| Aplicación: | CLASS I, DIV. 1, GROUPS A, B, C and D CLASS II / III, DIV. 1, GROUPS E, F and G |
| Temperatura del fluido [°C]: | -25...100 |
| Resistencia a la presión [bar]: | 30 |
| Aplicación: | CLASS I, DIV. 1, GROUPS A, B, C and D CLASS II / III, DIV. 1, GROUPS E, F and G |
| Temperatura del fluido [°C]: | -25...100 |
| Temperatura del fluido [°C]: | -25...100 |
| Conexión a la unidad de evaluación: | VS3000 |
| Longitud de varilla L [mm]: | 15 |
| Rango de configuración [cm/s]: | 3...300 |
| Sensibilidad máxima [cm/s]: | 3...60 |
| Rango de configuración [cm/s]: | 200...2000 |
| Sensibilidad máxima [cm/s]: | 200...800 |
| Gradiente de temperatura [K/min]: | 15 |
| Tiempo de respuesta [s]: | 1...10 |
| Tiempo de respuesta [s]: | 1...10 |
| Tiempo de respuesta [s]: | 1...10 |
| Grado de protección: | IP 67 |
| Resistencia a choques: | DIN IEC 68-2-27 40 g (11 ms) |
| DIN IEC 68-2-27: | 40 g (11 ms) |
| Resistencia a vibraciones: | DIN IEC 68-2-6 10 g (55...2000 Hz) |
| DIN IEC 68-2-6: | 10 g (55...2000 Hz) |
| MTTF [años]: | 7983 |
| Peso [g]: | 559,5 |
| Carcasa: | Tipo con rosca |
| Materiales: | inox (1.4571 / 316Ti) |
| Materiales en contacto con el fluido: | inox (1.4571 / 316Ti) |
| Conexión de proceso: | 1/2" NPT |
| Longitud de instalación EL [mm]: | 45 |
| Cantidad por pack: | 1 unid. |
| Conexión: | Cable: 6 m, silicona; Longitud máx. del cable: 100 m; 5 x 0,34 mm² |
| ECCN: | |
| País de origen: | DEUTSCHLAND |
| EAN: | |
| Peso: | 0,56 kg |
| Longitud: | 0,00 m |
| Anchura: | 0,00 m |
| Altura: | 0,00 m |