23948055
LED-Leuchte EM 24VDC MC
Fünf Farben in einer Leuchte. Signalisierung mehrerer Zustände mit nur einer Leuchte möglich. Farben können über die Anschlussklemmen beliebig angesteuert werden. Positive und negative Ansteuerlogik. Bit-codierte Ansteuerung ermöglicht die Darstellung der drei Grundfarben, mit nur zwei SPS-Ausgängen
| Höhe: | 78 mm |
| Durchmesser: | 50 mm |
| Materialien: | PC PC/ABS |
| Kalottenfarbe: | Klar |
| Gehäusefarbe: | Schwarz |
| Schutzart: | IP65 |
| Anschluss: | Schraubklemme |
| Litzenquerschnitt minimal: | 0,14mm² / 26AWG |
| Litzenquerschnitt maximal: | 0,50mm² / 20AWG |
| Befestigungsart: | Einbaumontage |
| Betriebstemperatur minimal: | -20°C |
| Betriebstemperatur maximal: | +50°C |
| Gewicht mit Verpackung: | 48 g |
| Produktgewicht: | 31 g |
| Betriebsspannung: | 24V |
| Betriebsspannungsart: | DC |
| Betriebsspannungstoleranz: | +/- 10% |
| Bemessungsbetriebsspannung: | 24 VDC |
| Bemessungsbetriebsstrom: | 75 mA |
| Bemessungseinschaltstrom: | 500 mA |
| Schutzklasse: | Schutzklasse 2 |
| Verschmutzungsgrad: | 3 Im Anschlussbereich: 2 |
| Lichtquelle: | LED |
| Leuchtfarbe: | MC 5 Farben |
| Optisches Signalbild: | Dauer |
| Lebensdauer optisch: | max. 50.000 h |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |