101195131
RF03.1
Schraubanschluss. Screw connection. 13-14 (Contact labelling). 13-14 (Kontaktbezeichnung)
| Produkt-Typbezeichnung: | RF03.1 |
| eCl@ss number, Version 9.0: | 27-37-13-02 |
| EAN (European Article Number): | 4030661448855 |
| Enclosure material: | Plastic, glass-fibre reinforced thermoplastic, self-extinguishing |
| Material of the contacts, electrical: | Silver |
| Contact labelling: | 13-14 |
| Vorschriften: | EN 60947-5-1 IEC/EN 60947-1 |
| Number of shutters: | 1 |
| Installation instructions: | pluggable |
| Mechanical life, minimum: | 10,000,000 Operations |
| Gewicht: | 20 g |
| Contact opening: | 3 mm |
| Terminal Connector: | Screw connection |
| Cable section, minimum: | 0.5 mm², rigid 0.5 mm², flexible |
| Zwangsöffnungsweg: | 2 mm |
| Kontaktöffungsweite: | 3 mm |
| Montageflansch-Position: | 1; 2; 3 |
| Width: | 9 mm |
| Anschlussquerschnitt, minimum: | 0,5 mm², starr 0,5 mm², flexibel |
| Anschlussquerschnitt, maximum: | 2,5 mm², starr 1,5 mm², flexibel |
| Hinweis (Anschlussquerschnitt): | Alle Angaben zum Anschlussquerschnitt verstehen sich einschließlich Aderendhülsen. |
| Ambient temperature, maximum: | +75 °C |
| Rated impulse withstand voltage: | 4 kV |
| Höhe: | 25,5 mm |
| Länge: | 44 mm |
| Schutzart des Schaltraumes: | IP40 |
| Schutzart der Klemmen bzw. Anschlüsse: | IP20 |
| Utilisation category DC-13: | 3 A |
| Switching element: | Normally open contact (NO) |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit: | 4 kV |
| Switching frequency: | 1,200 /h |
| Spannung, Gebrauchskategorie AC-15: | 250 VAC |
| Strom, Gebrauchskategorie AC-15: | 6 A |
| Spannung, Gebrauchskategorie DC-13: | 24 VDC |
| Strom, Gebrauchskategorie DC-13: | 3 A |
| Kleinspannungstauglichkeit: | ≥ 5 V / ≥ 1 mA |
| Schaltelement: | Schließer (NO) |
| Schaltprinzip: | Schleichschaltung |
| Schalthäufigkeit: | 1.200 /h |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,02 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |