101172893
BN 20-2RZ-M16
Long life. 2 Reedkontakte. 2 reed contacts, hohe Lebensdauer. Schraubanschluss. Screw connection. Aluminiumgehäuse. Aluminium enlosure. With pre-wired cable, berührungslos wirkend. 104 mm x 52 mm x 47 mm. Non-contact principle, mit konfektionierter Leitung. Highly resistant to vibration, hohe Erschütterungsfestigkeit. Available for actuation from front or side, mit vorderseitiger und/oder seitlicher Betätigung, erhältlich. Actuating distance up to 50 mm depending on, actuating magnet and version. Schaltabstand bis zu 50 mm, abhängig vom. Betätigungsmagnet und Ausführung
| EAN (European Article Number): | 4030661301778 |
| eCl@ss number, Version 9.0: | 27-27-01-05 |
| EAN (European Article Number): | 4030661301778 |
| Housing construction form: | rectangular |
| Produktname: | BN 20 |
| Active area: | Metal film |
| Weight: | 298 g |
| Gehäusebauform: | rechteckig |
| Number of snap-in contacts: | 2 |
| Actuating panels: | lateral |
| Active area: | lateral |
| Actuating element: | Magnet |
| Mechanical life, minimum: | 1,000,000,000 Operations |
| Repeat accuracy R R: | 0.25 mm |
| Actuating speed, maximum: | 18 m/s |
| Terminal Connector: | Screw connection |
| Height of sensor: | 52 mm |
| Schaltabstand Sn: | 5 mm … 50 mm BP 10S = 5 mm 2 x BP 10S = 10 mm BP 20S = 15 mm BP 31S = 15 mm BP 11S = 5 mm 2 x BP 11S = 15 mm BP 12S = 10 mm BP 10N = 5 mm 2 x BP 10N = 10 mm BP 15N = 7 mm BP 15S = 7 mm 2 x BP 15/2N = 15 mm 2 x BP 15/2S = 15 mm BP 34N = 10 ... 25 mm BP 34S = 10 ... 25 mm BP 20N = 15 mm BP 31N = 15 mm BP 11N = 5 mm 2 x BP 11N = 15 mm BP 12N = 10 mm 2 x BP 12N = 5 ... 20 mm 2 x BP 12S = 5 ... 20 mm BP 21 N = 10 ... 35 mm BP 21 S = 10 ... 35 mm 2 x BP 21N = 15 ... 50 mm 2 x BP 21S = 15 ... 50 mm BE 20N = 10 mm BE 20S = 10 mm |
| Hinweis (Schaltabstand Sn): | Schaltabstand bis zu 50 mm, abhängig vom Betätigungsmagnet und Ausführung |
| Wiederholgenauigkeit R: | 0,25 mm |
| Ambient temperature, maximum: | +90 °C |
| Anschluss, Stecker: | Schraubanschluss |
| Höhe des Sensors: | 52 mm |
| Länge des Sensors: | 47 mm |
| Switching current, maximum: | 3 A |
| Schutzart: | IP67 |
| Umgebungstemperatur, minimum: | -25 °C |
| Switching element: | bistable contact |
| Bounce duration, minimum: | 0.3 ms |
| Bounce duration, maximum: | 0.6 ms |
| Switching frequency: | 1,080,000 /h |
| Schaltstrom, maximum: | 3 A |
| Included in delivery: | Actuators must be ordered separately. |
| Note (General): | The opening and closing functions depend on the direction of actuation, the actuating magnets and the polarity of the actuating magnets. When the switches and actuators come together, the colours must coincide: Red (S) to red (S) and green (N) to green (N). |
| Elektrische Lebensdauer: | Elektrische Lebensdauer: 1.000.000 … 1.000.000.000 Schaltspiele |
| Schaltelement: | Raster |
| Prelldauer, minimum: | 0,3 ms |
| Prelldauer, maximum: | 0,6 ms |
| Schalthäufigkeit: | 1.080.000 /h |
| Ausführung: | Reedkontakt |
| Lieferumfang: | Die Betätiger sind nicht im Lieferumfang enthalten. |
| Empfehlung (Betätiger): | BP 10 S 2x BP 10 S BP 15 S BP 34 S BP 20 S BP 31 S BP 11 S 2x BP 11 S BP 12 S BP 21 S 2x BP 21 S BE 20 S BP 10 N 2x BP 10 N BP 15 N 2 x BP 15/2 N 2x BP 15/2 S BP 34 N BP 20 N BP 31 N BP 11 N 2x BP 11 N BP 12 N 2x BP 12 N 2x BP 12 S BP 21 N 2x BP 21 N BE 20 N |
| Hinweis (Allgemein): | Die Öffner- oder Schließerfunktion ist abhängig von der Betätigungsrichtung, dem Betätigungsmagneten und der Polung des Betätigungsmagneten. Bei der Gegenüberstellung von Schalter und Betätigungsmagnet muss die Zuordnung der Farben übereinstimmen: rot (S) auf rot (S) und grün (N) auf grün (N). |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,30 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |