101172882
BN 20-10Z-M16
1 Reedkontakt. Long life, hohe Lebensdauer. 1 Reed contakts. Screw connection. Schraubanschluss. Aluminiumgehäuse. Aluminium enlosure, berührungslos wirkend. With pre-wired cable. 104 mm x 52 mm x 47 mm. Non-contact principle, mit konfektionierter Leitung, hohe Erschütterungsfestigkeit. Highly resistant to vibration. Available for actuation from front or side, mit vorderseitiger und/oder seitlicher Betätigung, erhältlich. Actuating distance up to 50 mm depending on, actuating magnet and version. Schaltabstand bis zu 50 mm, abhängig vom. Betätigungsmagnet und Ausführung
| EAN (European Article Number): | 4030661301761 |
| eCl@ss number, Version 9.0: | 27-27-01-05 |
| EAN (European Article Number): | 4030661301761 |
| Housing construction form: | rectangular |
| Enclosure material: | Aluminium |
| Active area: | Metal film |
| Weight: | 285 g |
| Gehäusebauform: | rechteckig |
| Number of shutters: | 1 |
| Werkstoff der aktiven Flächen: | Metall |
| Gewicht: | 285 g |
| Actuating element: | Magnet |
| Mechanical life, minimum: | 1,000,000,000 Operations |
| Betätigungsebene: | seitlich |
| Actuating speed, maximum: | 18 m/s |
| Betätigungselement: | Magnet |
| Height of sensor: | 52 mm |
| Length of sensor: | 47 mm |
| Hinweis (Schaltabstand Sn): | Schaltabstand bis zu 45 mm, abhängig vom Betätigungsmagnet und Ausführung |
| Wiederholgenauigkeit R: | 0,25 mm |
| Betätigungsgeschwindigkeit, maximum: | 18 m/s |
| Anschluss, Stecker: | Schraubanschluss |
| Voltage type: | AC (alternating current) |
| Switching voltage, maximum: | 250 VAC |
| Switching current, maximum: | 3 A |
| Switching capacity, maximum: | 120 W |
| Umgebungstemperatur, minimum: | -25 °C |
| Switching element: | Normally open contact (NO) |
| Erschütterungsfestigkeit: | 50 g, sinusförmige Schwingung |
| Bounce duration, maximum: | 0.6 ms |
| Switching frequency: | 1,080,000 /h |
| Switching output: | Reed contacts |
| Schaltleistung, maximum: | 120 W |
| Note (General): | The opening and closing functions depend on the direction of actuation, the actuating magnets and the polarity of the actuating magnets. When the switches and actuators come together, the colours must coincide: Red (S) to red (S) and green (N) to green (N). |
| Elektrische Lebensdauer: | Elektrische Lebensdauer: 1.000.000 … 1.000.000.000 Schaltspiele |
| Schaltelement: | Schließer (NO) |
| Prelldauer, minimum: | 0,3 ms |
| Prelldauer, maximum: | 0,6 ms |
| Schalthäufigkeit: | 1.080.000 /h |
| Ausführung: | Reedkontakt |
| Lieferumfang: | Die Betätiger sind nicht im Lieferumfang enthalten. |
| Empfehlung (Betätiger): | 2x BP 10 2x BP 15/2 BP 20 BP 31 BP 11 BP 12 BP 21 N BE 20 |
| Hinweis (Allgemein): | Die Öffner- oder Schließerfunktion ist abhängig von der Betätigungsrichtung, dem Betätigungsmagneten und der Polung des Betätigungsmagneten. Bei der Gegenüberstellung von Schalter und Betätigungsmagnet muss die Zuordnung der Farben übereinstimmen: rot (S) auf rot (S) und grün (N) auf grün (N). |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,29 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |