101023938
EF220.3
Schraubanschluss. Screw connection. Mounting flange position 3, für NOT-HALT geeignet. Suitable for EMERGENCY-OFF. Montageflansch-Position 3. 51-52; 61-62 (Kontaktbezeichnung). 51-52; 61-62 (Contact labelling)
| Produkt-Typbezeichnung: | EF220.3 |
| Artikelnummer (Bestellnummer): | 101023938 |
| EAN (European Article Number): | 4030661484488 |
| Enclosure material: | Plastic, glass-fibre reinforced thermoplastic, self-extinguishing |
| Material of the contacts, electrical: | Silver |
| Contact labelling: | 51-52 61-62 |
| Weight: | 20 g |
| Werkstoff des Gehäuses: | Kunststoff, glasfaserverstärkter Thermoplast, selbstverlöschend |
| Werkstoff der Kontakte, elektrisch: | Silber |
| Kontaktbezeichnung: | 51-52 61-62 |
| Gewicht: | 20 g |
| Für NOT-HALT geeignet: | Ja |
| Anzahl der Öffner: | 2 |
| Montageanweisung: | aufsteckbar |
| Terminal Connector: | Screw connection |
| Cable section, minimum: | 0.5 mm², rigid 0.5 mm², flexible |
| Cable section, maximum: | 2.5 mm², rigid 1.5 mm², flexible |
| Note (Cable section): | All indications about the cable section are including the conductor ferrules. |
| Width: | 10 mm |
| Anschluss, Stecker: | Schraubanschluss |
| Depth: | 60 mm |
| Anschlussquerschnitt, maximum: | 2,5 mm², starr 1,5 mm², flexibel |
| Hinweis (Anschlussquerschnitt): | Alle Angaben zum Anschlussquerschnitt verstehen sich einschließlich Aderendhülsen. |
| Resistant to vibration: | Resistance to vibration: 20 g / 10…200 Hz |
| Thermal test current: | 10 A |
| Tiefe: | 60 mm |
| Schutzart des Schaltraumes: | IP40 |
| Schutzart der Klemmen bzw. Anschlüsse: | IP20 |
| Utilisation category DC-13: | 5 A |
| Switching element: | Opener (NC) |
| Switching principle: | Slow action |
| Erschütterungsfestigkeit: | Erschütterungsfestigkeit: 20 g / 10 … 200 Hz |
| Switching frequency: | 1,200 /h |
| Spannung, Gebrauchskategorie AC-15: | 230 VAC |
| Strom, Gebrauchskategorie AC-15: | 8 A |
| Spannung, Gebrauchskategorie DC-13: | 24 VDC |
| Strom, Gebrauchskategorie DC-13: | 5 A |
| Kleinspannungstauglichkeit: | ≥ 5 V / ≥ 3,2 mA |
| Schaltelement: | Öffner (NC) |
| Schaltprinzip: | Schleichschaltung |
| Prelldauer, maximum: | 5 ms |
| Schalthäufigkeit: | 1.200 /h |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | DE |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,02 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |