2909848
RIF-1-RSC-LDP-24DC/2X21/FG
| Nutzungsbeschränkung: | EMV: Klasse-A-Produkt, siehe Herstellererklärung im Downloadbereich |
| Breite: | 16 mm |
| Höhe: | 89 mm |
| Tiefe: | 75 mm |
| Umgebungstemperatur (Betrieb): | -20 °C ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport): | -20 °C ... 70 °C |
| Schutzart: | IP20 (Relaissockel) |
| Eingangsnennspannung UN: | 24 V DC |
| Eingangsspannungsbereich bezogen auf UN: | siehe Diagramm |
| Typischer Eingangsstrom bei UN: | 30 mA |
| Ansprechzeit typisch: | 10 ms |
| Rückfallzeit typisch: | 10 ms |
| Spulenspannung: | 24 V DC |
| Schutzbeschaltung: | Freilaufdiode |
| Betriebsspannungsanzeige: | LED gelb |
| Verlustleistung bei Nennbedingung: | 0,72 W |
| Kontaktausführung: | 2 Wechsler, zwangsgeführt |
| Art des Schaltkontaktes: | Einfachkontakt |
| Kontaktmaterial: | AgNi |
| Schaltspannung maximal: | 250 V AC/DC |
| Schaltspannung minimal: | 15 V AC/DC |
| Schaltstrom minimal: | 10 mA |
| Einschaltstrom maximal: | 6 A |
| Grenzdauerstrom: | 6 A |
| Abschaltleistung (ohmsche Last) maximal: | 144 W (bei 24 V DC) |
| Schaltvermögen: | 2 A (bei 24 V, DC13) |
| Betriebsart: | 100 % ED |
| Brennbarkeitsklasse nach UL 94: | V2 (Gehäuse) |
| Lebensdauer mechanisch: | ca. 107 Schaltspiele |
| Einbaulage: | beliebig |
| Montagehinweis: | anreihbar ohne Abstand |
| B10d: | 600000 Zyklen (AC1; 250 V / 6 A; 1 NO) |
| Benennung Anschluss: | Erregerseite |
| Anschlussart: | Schraubanschluss |
| Abisolierlänge: | 8 mm |
| Leiterquerschnitt starr: | 0,5 mm² ... 4 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (2 Leiter gleichen Querschnitts): | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel: | 0,5 mm² ... 4 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel (2 Leiter gleichen Querschnitts): | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| Leiterquerschnitt AWG: | 20 ... 10 (starr) |
| Anzugsdrehmoment: | 0,5 Nm ... 0,6 Nm |
| Benennung Anschluss: | Kontaktseite |
| Anschlussart: | Schraubanschluss |
| Abisolierlänge: | 8 mm |
| Leiterquerschnitt starr: | 0,5 mm² ... 4 mm² |
| Leiterquerschnitt starr (2 Leiter gleichen Querschnitts): | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel: | 0,5 mm² ... 4 mm² |
| Leiterquerschnitt flexibel (2 Leiter gleichen Querschnitts): | 0,5 mm² ... 2,5 mm² |
| Leiterquerschnitt AWG: | 20 ... 10 (starr) |
| Anzugsdrehmoment: | 0,5 Nm ... 0,6 Nm |
| Benennung: | Luft- und Kriechstrecken zwischen den Stromkreisen |
| Normen/Bestimmungen: | DIN EN 50178/VDE 0160 |
| Bemessungsisolationsspannung: | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung: | 6 kV |
| Isolierung: | sichere Trennung |
| Verschmutzungsgrad: | 2 |
| Überspannungskategorie: | III |
| Konformität: | CE-konform |
| China RoHS: | Zeitraum für bestimmungsgemäße Verwendung (EFUP): 50 Jahre |
| eCl@ss 10.0.1: | 27371601 |
| eCl@ss 5.0: | 27371600 |
| eCl@ss 5.1: | 27371600 |
| eCl@ss 6.0: | 27371600 |
| eCl@ss 7.0: | 27371601 |
| eCl@ss 8.0: | 27371601 |
| eCl@ss 9.0: | 27371601 |
| ETIM 2.0: | EC001437 |
| ETIM 3.0: | EC001437 |
| ETIM 4.0: | EC001437 |
| ETIM 5.0: | EC001437 |
| ETIM 6.0: | EC001437 |
| ETIM 7.0: | EC001437 |
| UNSPSC 13.2: | 39122334 |
| UNSPSC 18.0: | 39122334 |
| UNSPSC 19.0: | 39122334 |
| UNSPSC 20.0: | 39122334 |
| UNSPSC 21.0: | 39122334 |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | CN |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,072 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |