916970
WHA-BLT-F9D0-N-A0-GP-1
Bullet-WirelessHART-Adapter
Gehäuse aus Aluminiumguss, Schleifengespeist, Direkte Montage am HART- oder 4-mA- .. 20-mA-Feldgerät, Gekapselte Antenne, Bis zu 8 Feldgeräte im Multidroppa. Das Gerät dient zur Nachrüstung einer WirelessHART-Schnittstelle für konventionelle HART- oder 4 .. 20-mA-Feldgeräte. Die Versorgung wird über eine Schleifenspeisung sichergestellt. Der Adapter ist für den Einsatz im nicht explosionsgefährdeten Bereich geeignet und kann direkt am Feldgerät oder in die 4 .. 20- mA-Schleife integriert werden. Bis zu 8 HART-Feldgeräte lassen sich im Multidrop- Verfahren miteinander verbinden. Das Gerät lässt sich einfach mit Konfigurationssoftware programmieren (DTM oder DD).
| Bemessungsspannung: | 7 ... 32 V DC |
| Bemessungsstrom: | < 1 mA , max. 25 mA |
| Ausgangsstrom: | 3,2 ... 25 mA |
| Versorgung: | Schleifenspeisung für Feldgeräte Spannung: 1 ... 2,5 V DC, einstellbar in Schritten von 0,5 V |
| Anschluss: | - 5 Drähte, 600 mm lang, Austritt aus männlichem Gewnide NPT1/2 - 1 externer Erdungspunkt |
| HART-Kommunikation: Protokoll: | HART 7.1, abwärtskompatibel |
| HART-Kommunikation: Anzahl der Geräte: | bis zu 8 HART-Feldgeräte (je nach Installation) |
| Funkanlagen und Telekommunikationsendeinrichtungen: | Die Verwendung von 2,4 GHz-Geräten ist an lokale Beschränkungen gebunden. Stellen Sie vor Inbetriebnahme sicher, dass die Beschränkungen den Einsatz des Gerätes erlauben. |
| HART-Kommunikation: Richtlinie 2014/53/EU: | EN 300 328 V2.1.1:2016 EN 301 489-1 V2.2.0:2017 EN 301 489-17 V3.2.0:2017 |
| HART-Kommunikation: FCC CFR47 Teil 15 B und C: | ANSI C63.4-2003 , FCC-ID: X89-WA1101 |
| Schutzart: | IEC 60529:2013 |
| Umgebungstemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Lagertemperatur: | -40 ... 85 °C (-40 ... 185 °F) |
| Schutzart: | IP67 |
| Material: | Aluminiumlegierung mit Polyurethan-Lackfarbe beschichtet |
| Masse: | 460 g |
| Abmessungen: | 60,8 x 60,8 x 100 mm (L x B x H) |
| FM-Zulassung: | FM 17 NUS 0010 |
| HART-Kommunikation: Control Drawing: | 116-0425 (cFMus) |
| CSA-Zulassung: | FM 17 NCA 0004 |
| HART-Kommunikation: Control Drawing: | 116-0425 (cFMus) |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | USA |
| EAN: | 4050143072255 |
| Gewicht: | 0,59 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |