915550
HM-MT-BT-GP-010040
Viator Bluetooth-HART-Schnittstelle HM-MT-BT-GP-010040
Die Viator® Bluetooth®-Schnittstelle ist ein Punkt-zu-Punkt-HART-Modem für den temporären Anschluss von HARTFeldgeräten. Das Modem wird mit austauschbaren AAA-Batterien über eine Laufzeit von ca. 20 Stunden betrieben. Es wird an einem HART-Feldgerät mit 18-Zoll-Leitern und Prüfklemmen angebracht. Der PC-Host verwendet eine integrierte Bluetooth- Schnittstelle oder einen USB-Bluetooth- Wandler für die Kommunikation mit dem Modem.
| Akkutyp: | 3 x AAA-Batterien, 1,5 V Gleichstrom, Alkalibatterien, Typ LR03 |
| Betriebsdauer: | ca. 20 h (Dauerbetrieb) |
| Physikalisch: | Bluetooth v2.0, Klasse 1, EDR |
| Sendefrequenz: | 2402 ... 2480 MHz (Bluetooth) |
| Sendeleistung: | 18 dBm |
| Reichweite: | 100 m in Luft |
| Antenne: | integriert omnidirektional |
| Signal: | HART-kompatible trapezoide Schwingung bei 1200/2200 Hz |
| Funkanlagen und Telekommunikationsendeinrichtungen: Richtlinie 2014/53/EU: | EN 300 328 V2.1.1 , EN 301 489-17 V3.1.1 |
| RoHS: Richtlinie 2011/65/EU (RoHS): | EN 50581:2012 |
| Hardwarevoraussetzungen: | Jeder PC, PDA, Laptop und alle anderen Bluetooth-fähigen Computer |
| Betriebssystem: | Windows®, Windows Mobile® bzw. Jedes Betriebssystem, das Bluetooth-COM-Ports unterstützt |
| FCC-Zulassung: | FCC Teil 15 B , FCC-ID: T9J-RN41-3 |
| IC-Zulassung: | ICES-003 , IC ID: 6514A-RN413 |
| Betriebstemperatur: | -20 ... 50 °C (-4 ... 122 °F) |
| Lagertemperatur: | -20 ... 60 °C (-4 ... 140 °F) |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | 0 ... 95 % Feuchte nicht kondensierend |
| Schutzart: | IP20 |
| Anschluss: | HART E/A Schnittstellenkabel , 10 mm² (20 AWG) feindrähtig , Abschluss Prüfklemmen |
| Material: | Polycarbonat |
| Abmessungen: | 88 mm x 42 mm x 19 mm |
| Kabellänge: | 0,5 m |
| Ergänzende Informationen: | Beachten Sie, soweit zutreffend, die Zertifikate, Konformitätserklärungen, Betriebsanleitungen und Handbücher. Diese Informationen finden Sie unter www.pepperl-fuchs.com. |
| ECCN: | |
| Ursprungsland: | SG |
| EAN: | |
| Gewicht: | 0,00 kg |
| Länge: | 0,00 m |
| Breite: | 0,00 m |
| Höhe: | 0,00 m |